Бизнес идея: составление возражений на акт налоговой проверки

Результаты налоговой проверки могут неприятно удивить собственников предприятий размерами штрафных санкций и возможной административной или даже уголовной ответственностью должностных лиц.

Бизнес идея: составление возражений на акт налоговой проверки

Однако, как показывает опыт, применение практики оспаривания результатов проверок во многих случаях дает положительные результаты, причиной чему может быть некомпетентность проверяющих, их технические ошибки или сознательные действия.

В свете последних изменений в налоговое законодательство процедура оспаривания значительно усложнилась, и во многих случаях предприятия прибегают к услугам сторонних организаций или частных консультантов.

По информации специалистов, составление возражение на акты налоговых проверок может стать достаточно перспективным способом получения дохода, поскольку это достаточно узкоспециализированный вид деятельности, требующий глубоких познаний в сфере налогового законодательства и практики в этой сфере. Таким образом, реализация этой бизнес идеи может принести впечатляющую прибыль.

Персонал

После создания юридического лица необходимо приступить к подбору квалифицированного персонала. Именно человеческий ресурс является главным весомым аргументом при выборе компании, способной оказывать подобные услуги.

Предпочтение стоит отдавать специалистам в области бухгалтерского учета и юриспруденции. В этом случае первые смогут урегулировать взаимоотношения с налоговыми органами в досудебном порядке. Юристы же в большинстве случаев необходимы при не достижении консенсуса с проверяющими органами и открытии судебного производства. При этом возможно заключать разовые соглашения на выполнение работ со сторонними специалистами, не привлекая их в штат предприятия. Этот вариант подходит для трудоустроенных лиц, заинтересованных дополнительном доходе.

Особенности бизнес идеи

Потребность в данных услугах достаточно серьезная среди больших предприятий и предпринимателей среднего и малого звена. В первом случае речь идет об огромных объемах проверяемой информации и размерах возможных штрафов. Зачастую руководители таких предприятий предпочитают обратиться к высококлассным независимым специалистам. Во втором же случае речь идет о тех субъектах предпринимательской деятельности, которые зачастую не имеют в своем штате юристов.

Реклама такого вида деятельности может носить характер целевого информирования конкретных клиентов (коммерческие предложения), распространения информации в специализированных СМИ и т.п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: составление возражений на акт налоговой проверки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 23:25:23


Оставить комментарий:



Close sidebar