В США оштрафована аудиторская компания Ernst & Young на 9,3 млн долларов за флирт с клиентами

20 сентября 2016, fdlx.com / Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала американскую аудиторскую компанию Ernst & Young (EY) на 9,3 миллиона долларов за то, что двое ее сотрудников вступили в романтические отношения с представителями компаний, аудит которых проводила EY.

В США оштрафована аудиторская компания Ernst & Young на 9,3 млн долларов за флирт с клиентами

SEC оштрафовала EY за нарушения по двум эпизодам. В первом — у старшего аудитора команды EY по проведению финансовой ревизии публичной компании из Нью-Йорка сложились «слишком близкие» дружественные отношения с финансовым директором проверяемой компании, еще он потратил 100 тысяч дооларов на корпоративные развлечения.

Во втором случае другой аудитор из аудиторской команды EY, проводя финансовую ревизию публичной компании, вступил в романтические отношения с главным бухгалтером проверяемой компании. По мнению SEC, в EY знали о нарушениях, однако ничего не предприняли для их устранения.

Представитель EY сообщил изданию, что данные сотрудники более не работают в компании.

Источник:Financial Times




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США оштрафована аудиторская компания Ernst & Young на 9,3 млн долларов за флирт с клиентами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.09.2016 15:14:26


Оставить комментарий:



Close sidebar