Бизнес-идея: монтаж полипропиленовых труб

Полипропиленовые трубы пользуются огромным спросом как в быту, так и в производственной сфере.

Бизнес-идея: монтаж полипропиленовых труб

Трубопровод из таких элементов считается достаточно универсальным и подходит для различного предназначения. Продажа, как и монтаж магистралей из этого материала будет приносить стабильный доход, что подтверждается уже многолетней практикой использования деталей из этого материала. Следовательно, данная бизнес идея довольно перспективна.

Организация бизнес идеи

Такой вид деятельности как монтаж полипропиленовых труб может подразумевать использование материалов заказчика или использование собственных материальных ресурсов. Конечно же, выгодным для предпринимателя и удобным для заказчика будет монтаж трубопровода из материалов исполнителя. Можно попробовать осуществить монтаж полипропиленовых труб своими руками,  однако целесообразнее обратиться к профессионалам.

Для полноценной реализации этой бизнес идеи необходимо на первом этапе сформировать надлежащий товарный запас необходимых составляющих для формирования трубопроводов различного назначения. Так, в качестве товарных запасов на складе должны присутствовать трубы для холодного и горячего водоснабжения с различной величиной стенки, различные вставки (углы, обходы, переходники диаметра и т. п.), фитинги, клапаны, краны и другие составляющие готовых трубопроводов.

Кроме полипропиленовых труб следует позаботиться о наличии необходимого оборудования и инструментов для обеспечения качественной и быстрой сборки трубопроводов. К таковым следует отнести специальный аппарат для пайки труб, ножницы, фиксаторы и зажимы. Следует учесть, что количество оборудования должно соответствовать количеству работников монтажной бригады. Оптимальным вариантом будет наличие как минимум двух аппаратов для пайки на одну бригаду. Ножницы для отрезания отрезков труб должны быть у каждого работника, поскольку это в значительной степени увеличит оперативность выполнения работ.

При соединении полипропиленовых труб с металлическими магистралями или подключении различных устройств к магистрали (термодатчики, краны, заглушки) понадобятся инструменты для работы с металлическими трубами. Понадобятся газовые и разводные ключи, пассатижи и дополнительные аксессуары для герметизации резьбовых соединений (пасты, герметические ленты и т. п.).

Реклама

От качества и объема рекламной кампании напрямую зависит быстрое развитие этой бизнес-идеи. Услуги по монтажу полипропиленовых труб достаточно востребованы и от того насколько быстро потенциальные потребители услуг узнают о работе компании зависит размер прибыли и наличие постоянной клиентской базы.

Оптимальным вариантом рекламирования своих услуг будет размещение информационных материалов в крупных строительных супермаркетах, в представительствах строительных компаний, строительных рынках, в специализированных СМИ и т. п. Основными преимуществами, которые стоит противопоставлять конкурирующим организациям, являются гарантия на результаты работы и качество предлагаемых составляющих. Материалы должны быть сертифицированы и иметь документацию соответствия нормам и стандартам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: монтаж полипропиленовых труб» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.01.2018 22:03:04


Оставить комментарий:



Close sidebar