В США после убийства чернокожего вспыхнули массовые беспорядки (видео)

21 сентября 2016, fdlx.com / В городе Шарлотт, что в Северной Каролине, произошли столкновения с правоохранителями, в результате которых уже пострадало около 12 полицейских.

В США после убийства чернокожего вспыхнули массовые беспорядки

Отмечается, что вчера, 20 сентября, полиция ранила 43-летнего чернокожего мужчину Кита Ламонта Скотта, который от полученных травм скончался в медицинском учреждении. В правоохранительных органах говорят, что были вынуждены открыть огонь, ведь Скотт имел в руках оружие, поэтому представлял «непосредственное смертельную угрозу».

По словам представителя полиции Кита Тритли, в районе, где произошел инцидент, в то время разыскивали другого подозреваемого. Возле дома, где должен был находиться разыскиваемый преступник, полицейские заметили Скотта с пистолетом в руках, который пересаживался с переднего на заднее сиденье. Когда правоохранители приблизились, то Скотт вышел из автомобиля, держа оружие, и поэтому они открыли огонь.

Дочь Скотта рассказывает, что отец был не вооружен, а в ожидании школьного автобуса сына просто читал книгу в машине. Девушка говорит, что перед выстрелами к ее отцу был применен еще и электрошокер. Пока не поступило реакции полиции в ответ на эти обвинения.

Зато реакция людей, возмущенных инцидентом, была очень бурной. Жители города перекрыли улицы, некоторые вывел из строя полицейские авто, что стояли на месте убийства. Тогда полиция приняла решение разогнать протестующих, применив слезоточивый газ. Во время столкновений 12 стражей порядка были ранены, поскольку люди бросали в них камни.

Стоит отметить, что массовые беспорядки в Шарлотт начались через день после того как полиция города Талса в штате Оклахома объявила, что застрелен ими в пятницу чернокожий Теренс Кратчер не имел при себе оружия.

Источник: Русская служба ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США после убийства чернокожего вспыхнули массовые беспорядки (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2016 13:53:01


Оставить комментарий:



Close sidebar