Идея для бизнеса: продажа алюминиевых радиаторов

Качественное и эффективное отопление жилого или офисного помещения актуально в любое время.

Идея для бизнеса: продажа алюминиевых радиаторов

Реализация элементов отопительной системы станет достаточно прибыльным видом предпринимательской деятельности при правильной организации продаж и наличия развернутого ассортимента товаров.

Формирование ассортимента

При формировании ассортимента стоит останавливать свое внимание не только на зарубежных производителях алюминиевых радиаторов, но и на отечественной продукции. Современные алюминиевые радиаторы, изготовлением которых занимаются многие отечественные заводы, ничем не уступают иностранным аналогам.

Для продажи стоит предлагать различные модели, которые отличаются по принципу сборки и своим функциональным особенностям. Алюминиевые радиаторы могут быть изготовлены как в виде целостного элемента, так и в виде сборной конструкции. Последний вариант предусматривает возможность использования доборных секций с целью увеличения мощности элемента и, соответственно, площади обогрева.

Среди самых популярных торговых марок, под которыми выпускаются алюминиевые радиаторы, стоит выделить нижеперечисленные известные бренды:

  • Fondital;
  • Mirado;
  • Esperado;
  • Kraft;
  • UNO и многие другие.

Организация продаж

Реализацию алюминиевых радиаторов можно организовать как на базе собственной торговой площади, так и заключив договор аренды помещения или площадки в крупных строительных супермаркетах, торговых центрах и т. п. Описываемая категория товаров пользуется достаточно высоким спросом, особенно у хозяев помещений, где проводится капитальный ремонт. В связи с увеличением стоимости коммунальных услуг многие хозяева стремятся оптимизировать энергоэффективность систем, в чем им прекрасно помогают именно алюминиевые радиаторы благодаря своим характеристикам и высокому уровню коэффициента полезного действия.

Дополнительные услуги

Помимо продаж алюминиевых радиаторов рационально рассмотреть возможность предоставления таких дополнительных услуг, как монтаж подобного оборудования, расчет производительности системы отопления и подбор под него соответствующего оборудования, а также ремонт и обслуживание системы отопления. Для развития этого направления потребуется формирование монтажной бригады специалистов и необходимое оборудование и инструменты.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: продажа алюминиевых радиаторов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 10:47:36


Оставить комментарий:



Close sidebar