Чем хороши банковские вклады в евро для граждан России

Единая валюта Евросоюза считается одним из самых надежных средств для хранения своих сбережений.

Чем хороши банковские вклады в евро для граждан России

Несмотря на некую нестабильность, которая имеет место в последнее время в отношениях некоторых участников Евросоюза, а также уменьшения стоимости евро по отношению к американскому доллару, этот платежный инструмент объединенной Европы остается таким же стабильно высоким по отношению к российскому рублю или украинской гривне.

Более того, последние тенденции роста европейской валюты позволяют с уверенностью утверждать, что фундамент под евро достаточно прочен, и основания не доверять этой валюте отсутствуют. Программа Евросоюза по выкупу активов Европейским центральным банком, после анонсирования которой и началась негативная динамика европейской валюты, вряд ли сможет существенно сказаться на уровне надежности и, соответственно, доверия к этой валюте. Таким образом, вклады в евро – довольно надежный способ сохранения и приумножения капитала.

Евросоюз остается по-прежнему успешным и достаточно прочным экономическим проектом с большим количеством проектов по развитию как внутренней инфраструктуры, так и внешнего расширения.

Как правило, условия банковских депозитов именно в евро отличаются высокой прибыльностью, в отличие от других валют. При этом, конечно же, не принимается во внимание американский доллар. Оптимальным сроком депозита, с точки зрения возможных рисков обесценивания валюты, считается, как и прежде, временной отрезок в шесть месяцев или один год. По существующей статистике наиболее прибыльные условия размещения вкладов в европейской валюте предлагают региональные финансовые субъекты с относительно небольшими размерами своих финансовых активов.

Проанализировав конкретные банковские продукты, которые предлагаются состоянием на начало сентября 2016 года различными банковскими учреждениями, можно сделать вывод, что средний диапазон по ставкам на вклады составляет от двух процентов до 2,75%. При этом существуют отличия в условиях пользования этими вкладами (возможностью досрочного закрытия, начисления и выплаты процентов, докапитализации % к вкладу и т.д.).

Подытоживая анализ надежности и рациональности осуществления денежных вкладов в евро, можно отметить и прогнозы международных финансовых институтов относительно европейской валюты, которые дают достаточно оптимистический сценарий развития Евросоюза как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Чем хороши банковские вклады в евро для граждан России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 15:54:22


Оставить комментарий:



Close sidebar