Бизнес идея: юридические услуги в области административного права

Для оказания юридических услуг в сфере административного права достаточно осуществить государственную регистрацию субъекта предпринимательской деятельности или получить статус адвоката.

Бизнес идея: юридические услуги в области административного права

Дополнительных разрешений или лицензий данный вид услуг не требует. Наиболее популярными спорами, которые регулируются институтом административного права в повседневной жизни, являются нарушение правил дорожного движения. Кроме этой категории споров также популярны случаи обращения к специалистам административного права в случаях нарушения общественного порядка, нарушения прав гражданина в сфере избирательного права и другие правонарушения, не подпадающие под сферу влияния уголовного кодекса.

Что потребуется для бизнес идеи

Оказание юридических услуг в области административного права требует от исполнителя глубоких знаний в этой отрасли права, наличия судебной практики и опыта составления жалоб, заявлений, ходатайств и других процессуальных документов.

На первых этапах своего развития необходимо позаботиться о наличии офисного помещения для приема посетителей. В процессе развития и формирования наработанной клиентской базы исполнителю потребуются услуги помощника, который будет осуществлять большинство технической работы, вести первичную переписку и прочие второстепенные мероприятия. При формировании положительной репутации и растущего количества клиентов стоит задуматься о привлечении в свою команду равноправных партнеров, которые смогут под общим, уже разрекламированным, брендом обслуживать клиентов.

В процессе осуществления своей деятельности потребуется оргтехника, компьютеры и принтеры, предметы канцелярии и стандартная офисная мебель. Обязательным является приобретение информационных программных продуктов, которые позволяют ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, особенностями судебной практики по тем или иным спорам и т. п. От внешнего вида помещения, где проводят встречи с клиентами, во многом зависит их лояльность и вероятность дальнейшего сотрудничества с юридической компанией или независимым адвокатом.

Реклама

Рекламные кампании могут иметь различные форматы – от рекламы в средствах массовой информации до раздачи информационных листовок курьерами. Однако, как показывает практика, лучшей рекламой является выигранные споры и положительные отзывы и рекомендации клиентов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: юридические услуги в области административного права» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 00:07:55


Оставить комментарий:



Close sidebar