Сингапур стал лучшим местом для эмигрантов, Швейцария – для денег

26 сентября 2016, fdlx.com / Лучшей страной для людей, которые покинули свою родину, стал Сингапур. Лучшую зарплату выплачивают в Швейцарии, Новая Зеландия заняла лидирующую позицию в опыте, а вот Швецию признали хорошим местом для создания и защиты семьи.

Сингапур стал лучшим место для эмигрантов, Швейцария - для денег

Такие данные приводит HSBC (крупнейший банк Европы) в своем 9-м глобальном обзоре «Expat Explorer». Участие в опросе приняли 27 000 человек, проживающих за пределами своей родной дом, из 190 стран мира. Для оценки учитывались 3 аспекта: экономика, опыт и семья.

Уже второй год подряд лучшей страной за 3 критериям становится Сингапур. 2/3 респондентов отметили, что общее качество их жизни повысились после переезда в эту страну. 60% экспатов признались, что их заработок и возможность экономии в Сингапуре является большей, чем на родине. 73% выразили уверенность в сингапурской экономике, 62% назвали страну прекрасным местом для реализации карьерных планов и создания собственного бизнеса (58%).

Стоит отметить, что средний показатель заработка эмигранта равен 139 тысячам долларов в год, в то время каждый пятый заработал более 200 тысяч долларов. К сравнению глобальная среднегодовая зарплате составляет 97 тысяч.

Очень привлекательной страной в плане финансов также назвали Швейцарию. Выяснилось, что 30% экспатов зарабатывают больше 200 тысяч долларов в год в Швейцарии, 75% эмигрантов рассказали, что сумма их дохода большая, чем дома. Эта страна также является лучшей для осуществления сбережений.

В конечном списке HSBC оказались 45 стран. Интересно, что Великобритания заняла 22 позицию по всем показателям, а США – 30.

Если ограничиться Европой, то эмигранты выбирают Чехию (4 место), Швейцарию (5), Норвегию (6), Австрию (7), Швецию (8) и Германию (10).

Источник: Finance.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сингапур стал лучшим местом для эмигрантов, Швейцария – для денег» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.09.2016 11:23:27


Оставить комментарий:



Close sidebar