Северная Корея закончила разработку ядерного оружия

27 сентября 2016, fdlx.com / Северная Корея завершила разработку ядерного оружия, сообщается в материалах, распространенных посольством КНДР со ссылкой на северокорейский Институт ядерного оружия.

Северная Корея закончила разработку ядерного оружия

“В КНДР знакомили людей с важнейшими новостями, такими, как ядерное испытание, как правило, по каналам информационного сообщения ЦТАК (государственное информагентство КНДР – ред.) или заявления правительства. В этот раз об испытании ядерной боеголовки известил Институт ядерного оружия. Какой намек дает официальное оглашение совершенно засекреченного учреждения? Пожалуй, это и есть выражение уверенности в том, что страна, в основном, завершила разработку ядерного оружия”, – говорится в материалах, распространенных посольством Северной Кореи.

В документах отмечается, что официальное оглашение Института ядерного оружия, можно сказать, отражает волю Северной Кореи непрерывно прилагать большие усилия к укреплению, развитию ядерных вооруженных сил. Нынешнее испытание ядерной боеголовки проведено по планам ТПК (Трудовой партии Кореи – ред.) в области строительства стратегических ядерных вооруженных сил. В связи с успешным проведением испытания ЦК ТПК послал научно-техническим работникам – ядерщикам – горячие поздравления.

Стоит обратить внимание, что КНДР совершила первое подземное ядерное испытание в октябре 2006 года, до сих пор всего – пять раз. Четвертое – испытание водородной бомбы, пятое – совсем недавнее испытание ядерной боеголовки.

“В ходе нынешних ядерных испытаний были окончательно проверены и подтверждены структура, особенности действия, характеристики и мощность стандартизированных и унифицированных ядерных зарядов для дальнейшей установки их на баллистические ракеты наших артиллерийских отрядов “Хвасон” стратегических сил Корейской народной армии”, – отмечают в посольстве.

“Раз цель применения ядерного заряда к оружию в основном достигнута, то незачем скрывать факт”, – говорится в документе.

В посольстве также обратили внимание на то, что в своем заявлении Институт ядерного оружия подчеркнул: “Будет продолжаться принятие мер по качественному, количественному росту ядерных вооруженных сил государства, призванных защищать наше достоинство, право на существование и подлинный мир от нарастающей американской угрозы ядерной войной”.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Северная Корея закончила разработку ядерного оружия» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.09.2016 15:11:47


Оставить комментарий:



Close sidebar