Авария судна у берегов Египта: число жертв возросло до 202 человек

28 сентября 2016, fdlx.com / Более 200 нелегальных мигрантов погибли в результате крушения судна в Средиземном море у морского побережья Египта 21 сентября. Однако число погибших может еще расти, ведь неизвестно, сколько людей находилось на лодке.

Авария судна у берегов Египта: число жертв возросло до 202 человек

«Во вторник спасатели выловили еще 33 тела. Это одна из самых страшных трагедий в этом году … Мы обеспокоены тем, что ожидается дальше, поскольку погода ухудшается и море становится все более опасным», – заявил на брифинге в Женеве представитель Международной организации по миграции Джоэл Миллман.

Таким образом общие число жертв достигло 202 человек. Силами спасателей и рыбаков удалось спасти из воды 169 человек. И хотя число эксгумированных тел египетские власти считает практически окончательным, но спасательно-поисковые работы продолжаются.

К примеру, согласно заявлению Международной организации по миграции (МОМ), на борту судна находились не менее 450 человек и около 300 из них, вероятно, погибли в воде. Источники в египетской службе безопасности сначала озвучивали еще большее количество пассажиров судна – 600 человек.

На роковом судне находились мигранты из Египта, Эритреи, Судана и Сомали, которые нелегально хотели попасть в Италию. Полиция арестовала 4 членов экипажа.

В общем, согласно данным МОМ, только в этом году более 3200 мигрантов погибли, пытаясь пересечь Средиземное море. В то же время около 300 тысяч таки доплыли до европейских берегов.

В 2015 году более 1 млн мигрантов из Среднего Востока, Азии и Африки попали в европейские страны.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Авария судна у берегов Египта: число жертв возросло до 202 человек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.09.2016 11:42:57


Оставить комментарий:



Close sidebar