Преимущества многофункциональных жилых комплексов

Сегодня жилье в своей традиционной форме перестало в полной мере удовлетворять потребности населения.

Преимущества многофункциональных жилых комплексов

Сегодня место проживания – это удобно расположенная сеть предприятий социально-торговой сферы, аптек, банковских учреждений. При покупке квартиры, люди обращают особое внимание на коммуникации, которые расположены непосредственно в ЖК или на ближайшей территории.

Популярный тип застройки – МФК

Многофункциональные жилые комплексы приобретают все большую популярность в черте мегаполиса или крупного города. По своей структуре они напоминают «город в городе», и застраиваются как горизонтально, так и вертикально. Первые этажи в МФК принадлежат магазинам, объектам культурно – бытового назначения, офисам компаний и организаций. Вертикальная застройка – это квартиры и нежилые помещения.

Помимо этого, дворовые территории МФК обустроены детскими и спортивными площадками, стоянками автотранспортных средств и паркингом.

Вся развитая инфраструктура совмещена в одном многофункциональном комплексе.

Инфраструктура горизонтальных застроек

На нижних этажах располагаются офисы предприятий и организаций. Как правило, там находят себе место компании, осуществляющие ремонт жилых/нежилых помещений, охранные фирмы, и другие, услуги которых могут понадобиться жителя таких комплексов. Помимо этого, торговые предприятия также расположены на нижних этажах высотных зданий, что вполне удобно и комфортно для жителей МФК. Нет необходимости отправлять за покупками в другой район города, когда магазин, аптека или отделение банка находятся здесь же.

Территория МФК

На территории многих МФК действуют дошкольные или школьные заведения, что достаточно удобно для контроля за ребенком.

Спортивные и детские площадки являются неизменной гордостью МФК, поскольку позволяют заниматься воспитанием детей непосредственно возле дома.

Стоянки и подземные паркинги намного облегчают жизнь, поскольку отпадает проблема с поиском места ночевки транспортного средства.

Отдельно стоит вопрос озеленения территории МФК. Как правило, компания – застройщик до сдачи объекта в эксплуатацию производит работы по озеленению, поэтому на территории многофункциональных комплексов всегда свежая атмосфера.

Это далеко не все преимущества МФК, поскольку их намного больше, и все они направлены на обеспечение комфортного проживания в новостройках.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества многофункциональных жилых комплексов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 19:50:27


Оставить комментарий:



Close sidebar