Бизнес-идея: разработка программ для обучения, аттестации и экзаменов по ПДД

Специальные программы для обучения правилам дорожного движения достаточно популярны среди начинающих автолюбителей.

Бизнес-идея: разработка программ для обучения, аттестации и экзаменов по ПДД

Зачастую таким электронным продуктам отдают предпочтение в сравнении с бумажными брошюрами или сборниками. Это объясняется возможностью визуального моделирования той или иной ситуации, наличия динамических тестов или способов обучения.

Особенности бизнес идеи

Разработка таких программ является достаточно перспективной идеей, учитывая развитие информационных технологий и повсеместное внедрение их в жизнь. Стоит отметить, что разработка обучающих программ не требует специальных разрешений или документального допуска. Однако, наличие рекомендаций со стороны профильных государственных органов будет рассматриваться потенциальными потребителями такой продукции, как одно из преимуществ перед другими видами программ.

Программы для аттестации или проведения экзаменационных опросов (тестов), которые могут применяться при прохождении курсов, сдачи экзаменов, переаттестации и т. п., должны получить специальное разрешение профильных государственных органов.

Для выпуска такой электронной продукции потребуются услуги опытных специалистов по разработке программного обеспечения, графические дизайнеры и т. п. Реализацию и продвижение товаров такого рода следует доверить профессиональному маркетологу.

Продажа продукции

Описываемая продукция может распространяться как через сеть интернет, так и на различных носителях информации. Обязательным условием является наличие отметки об актуальности программы, на основе каких правил дорожного движения она разработана. Учитывая достаточно частые изменения в правила дорожного движения, стоит позаботиться о механизме внесения изменений в продукт.

Основными потребителями программ для обучения, аттестации и экзаменов по ПДД, кроме частных лиц, могут выступать автошколы, подразделения государственных органов, уполномоченных для обучения будущих водителей, проведения экзаменов и выдачи удостоверений.

Зачастую многие претенденты на получение удостоверения водителя обращаются в книжные магазины или рынки за соответствующей литературой. Именно поэтому рациональным решением станет размещение продукции на договорной основе именно в таких торговых местах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: разработка программ для обучения, аттестации и экзаменов по ПДД» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 22:35:11


Оставить комментарий:



Close sidebar