Samsung покупает компанию, разрабатывающую искусственный интеллект

6 октября 2016, fdlx.com / Samsung Electronics объявила о том, что купит американскую компанию-разработчика искусственного интеллекта Viv Labs, основанную Дагом Киттлаусом и Адамом Чейером, которые принимали участие в создании голосового помощника Siri, используемого в устройствах Apple.

Samsung покупает компанию, разрабатывающую искусственный интеллект

Сумма сделки не раскрывается, но выяснилось, что для Samsung это уже четвертая покупка американской технологической компании менее чем за два года. Это может говорить о стремлении компании к поиску точек роста на новых для себя направлениях, таких как, например, программное обеспечение.

Задача Samsung – снабдить свои смартфоны большим количеством впечатляющих функций, что позволит ее устройствам выделяться на фоне конкурентов, в том числе iPhone.

В прошлом году южнокорейская компания купила за 160 миллионов долларов стартап LoopPayfor, занимавшийся мобильными платежами. Его разработки были использованы для запуска платежного сервиса Samsung Pay, конкурирующего с аналогичной технологией Apple Pay. Как отмечает издание, тем же путем Samsung хочет пойти и в случае с Viv Labs.

Как утверждает Киттлаус, разработки Viv Labs позволят использовать “сотни тысяч” возможностей, что выгодно отличает их от Siri. Он заявил, что продажа компании крупнейшему производителю смартфонов в мире – Samsung – даст возможность сделать ее продукт “вездесущим”. Представитель Samsung, в свою очередь, уточнил, что разработки Viv Labs будут интегрированы в смартфоны компании во второй половине 2017 года.

Источник:Wall Street Journal




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Samsung покупает компанию, разрабатывающую искусственный интеллект» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.10.2016 11:11:04


Оставить комментарий:



Close sidebar