В Украине заключенным разрешили пользоваться интернетом

7 октября 2016, fdlx.com / Президент Украины Петр Порошенко подписал документ, которым заключенным предоставляется право на пользование интернетом.

В Украине заключенным разрешили пользоваться интернетом

Соответствующая информация опубликована на сайте Верховной Рады Украины.

Согласно документу, заключенные получат право пользоваться интернетом, однако доступ ограничат только просмотром информации под контролем администрации исправительных учреждений.

Помимо этого, осужденным запрещается создавать почтовые ящики, регистрироваться на сайтах, отправлять письма, формировать базы данных, посещать соцсети, играть в онлайн-игры, а также посещать сайты эротического или порнографического содержания.

Доступ к интернету разрешается в течение дня в свободное время, а пользование оплачивается из личных средств осужденных.

Также сообщается, что на время пребывания в учреждениях здравоохранения с разрешения администрации учреждения исполнения наказаний осужденные могут иметь при себе и пользоваться портативными компьютерами с доступом к интернету.

Стоит отметить, что ранее Кабинет министров Украины на заседании в среду, 5 октября, согласовал изменения в так называемый “закон Савченко” касаемо порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания.

Источник:ВРУ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине заключенным разрешили пользоваться интернетом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.10.2016 09:26:01


Оставить комментарий:



Close sidebar