Уклонение от уплаты налогов в мире: в офшорах размещено порядка 25 трлн долларов

7 октября 2016, fdlx.com / При ООН будет создана рабочая группа по предотвращению случаев уклонения от уплаты налогов.

Уклонение от уплаты налогов в мире: в офшорах размещено порядка 25 трлн долларов

Независимый эксперт по вопросу о последствиях внешней задолженности для полного осуществления всех прав человека Хуан Пабло Боославски и два члена консультативного комитета Совета по правам человека Обиора Окафор и Жан Зиглер призвали государства ликвидировать тайные “налоговые гавани”.

Секретность, которой окутаны офшорные зоны, не позволяет иметь достоверные сведения о размерах скрытно выведенных частных состояний.

Предполагается, что в офшорах размещено от 7,6  до 25 триллионов долларов. При этом доля незадекларированных средств, находящихся на офшорных счетах, может составлять 80%. А это означает, что многие страны ежегодно недополучают сотни миллиардов долларов, которые могли бы быть направлены на социальные проекты и борьбу с бедностью.

Эксперты ООН призывают власти всех государств обеспечить ответственность финансовых учреждений за их соучастие в схемах уклонения от уплаты налогов.

Источник:Центр новостей ООН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Уклонение от уплаты налогов в мире: в офшорах размещено порядка 25 трлн долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.10.2016 13:02:13


Оставить комментарий:



Close sidebar