Новые тренды в маркетинге: на что стоит обратить внимание

Современные инструменты, применяемые в маркетинге, постоянно совершенствуются и модернизируются, вследствие чего, принимают новые, необычные формы. Хотя определение «Все новое – хорошо забытое старое», вполне применимо и к маркетинговым инструментам.

Новые тренды в маркетинге: на что стоит обратить внимание

Так, в последнее время получила широкую известность технология, которая определена под названием «Симплификация», что в переводе с английского означает термин «Простой». Если рассматривать этот тезис с точки зрения маркетинга, то тот добьется больших результатов, кто простым и доступным языком донесет до конечного потребителя все положительные качества своего товара или услуги. В соответствии с данной технологией, не требуется витиеватых фраз и сложных описаний, которые порой непонятны и сложны для восприятия, а требуется простой и доступный текст, не загружающий конечного потребителя.

Еще одной тенденцией современного маркетинга является использование технологии геймификации. Это название можно расшифровать как игру с конечным потребителем – вовлекая покупателя в игровой процесс, можно добиться высоких результатов. Психологи объясняют этот феномен, что покупатель, будучи вовлеченным в процесс, не останавливается на полпути, и следует до конца, тем самым совершая покупку представленного товара. Традиционное накопление бонусов – эта и есть та самая игра, в которую вовлекается покупатель, и который, собирая бонусы, совершает приобретение товаров или услуг. Программы лояльности и опросы также имеют форму игры, и способствуют увеличению продаж.

Персонализацию также можно отнести к современным технологиям продаж, поскольку продукт для различных социальных групп и слоев населения, с различным возрастным диапазоном, образованием, достатком и иными критериями, раскупается намного быстрее, чем не персонализированный.

Специалисты относят к маркетинговым инструментам контент, которым наполняются странички в соцсетях, веб-ресурсах и интернет-магазинах. Это в достаточной степени обращает внимание на себя и привлекает конечного потребителя. С помощью грамотного контента, можно расширить географию продаж, и привлечь новых покупателей.

Помимо перечисленных инструментов, широкое применение в последнее время приобрели:

  • видео-контент;
  • мобильный маркетинг;
  • социальные сети;
  • E-mail маркетинг.

Все эти технологии и инструменты эффективно воздействуют на покупателя, тем самым увеличивая объемы продаж товаров или услуг.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новые тренды в маркетинге: на что стоит обратить внимание» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 19:37:58


Оставить комментарий:



Close sidebar