Россия снимает эмбарго на фрукты из Турции

10 октября 2016, fdlx.com / Российская Федерация открывает доступ на свой рынок цитрусовым и косточковым плодам из Турции.

Россия снимает эмбарго на фрукты из Турции

“Сегодня правительство России приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров, это так называемые косточковые (персики, абрикосы и т.д. – ред.) и цитрусовые продукты”, – сообщил президент России Владимир Путин по итогам встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

“Это решение взаимовыгодное, российское сельское хозяйство не производит таких продуктов. А поступление на рынок турецких продуктов может привести, и мы на это рассчитываем, к снижению цен на внутреннем рынке”, – добавил он.

“Для турецких партнеров это, естественно, открытие российского рынка. Объем продаж этих товаров составил 500 миллионов долларв в прошлом году, так что это значимое решение”, – также заметил Путин.

К косточковым культурам относятся вишня, черешня, сли­ва, алыча, абрикосы и персики.

В свою очередь Реджем Тайип Эрдоган по итогам встречи заявил, что процесс нормализации российско-турецких отношений идет активными темпами.

“(На переговорах с Путиным) рассматривались вопросы торгово-экономического плана, оборонной промышленности, туризма, культуры”, – сказал Эрдоган на пресс-конференции после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Стамбуле.

“С точки зрения турецко-российских отношений сегодня мы провели очень эффективный рабочий день. Я целиком и полностью уверен, что процесс нормализации турецко-российских отношений продолжится полным ходом”, – отметил Эрдоган.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия снимает эмбарго на фрукты из Турции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2016 23:07:52


Оставить комментарий:



Close sidebar