Как разрабатывают сайт?

Многие предприниматели, решив заказать сайт https://flagstudio.ru/, не до конца понимают особенности процесса его разработки. Из-за этого возникают различные сложности. И сегодня мы попытаемся рассказать о том, что в себя включает стандартная разработка сайта.

Как разрабатывают сайт?

Создание сайта: основные этапы

1.Определяем цель сайта и его нишу. На данном этапе вы должны понять для чего вам нужен веб-ресурс и какие задачи он должен решать. К примеру, сайт может давать общие представления о вашей компании или стать инструментом продаж. С помощью веб-ресурса можно вести рекламную кампанию или раскручивать бренд.

2.Определяем целевую аудиторию сайта. Целевая аудитория веб-ресурса – потенциальные клиенты компании, т.е. те, кому интересны предлагаемые вами товары и услуги. Точно описан портер потенциального клиента, вы значительно упростите работу разработчику и ускорите процесс создания веб-ресурса.

3.Составление списка запросов по которым сайт будет появляться в поисковой выдаче. Данный этап целиком и полностью реализуется seo-мастерами и заказчика практически не касается.

4.Разработка дизайн-макета для веб-ресурса. На этом этапе дизайнер компании, где осуществляется разработка сайтов https://flagstudio.ru, создаёт изображения страниц и графических элементов. Некоторые студии предлагают своим клиентам несколько эскизов дизайна сайта, чтобы заказчик мог выбрать наиболее приглянувшийся.

5.Верстка и программирование веб-ресурса. На этом этапе объединяется дизайн-макет и функционал в готовый сайт. Программисты тестируют веб-ресурс на ошибки, проверяют как работает интерфейс администратора и установленные модули.

Контент как основная часть сайта

Любой самый крутой и многофункциональный ресурс не будет посещаться пользователями без наполнения соответствующей графической и текстовой информацией. Понятно дело, статьи должны включать ключевые запросы, а изображения должны строго соответствовать тематике компании. Конечно, возможен и другой вариант. К примеру, вы занимаетесь строительством коттеджей на заказ и хотите разместить на сайте фотографии процесса и готового результата. Тогда специалист наоборот должен красочно описать то, что изображено на фото.

Обычно, размещением контента на сайте компании занимается PR-отдел. Он же должен информировать потенциальных клиентов о том, что вы запускаете какие-либо скидки или акции. У веб-студии для решения этой задачи есть штатные копирайтеры.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как разрабатывают сайт?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.02.2017 23:40:16


Оставить комментарий:



Close sidebar