Евросоюз может потребовать от Великобритании 20 млрд долларов

13 октября 2016, fdlx.com / Европейский союз в рамках Brexit может потребовать от Великобритании погасить обязательства на сумму 20 миллиардов евро, но итоговая сумма будет зависеть от переговоров Лондона и Брюсселя.

Евросоюз может потребовать от Великобритании 20 млрд долларов

Об этом сообщает низведение Financial Times со ссылкой на собственные источники.

FT подсчитало, что принятые Британией в качестве члена Евросоюза финансовые обязательства, которые ей придется выплатить по выходу из содружества, составляют 20 миллиардов евро.

Издание уточнило, что это максимальная оценка доли Великобритании в этих обязательствах на срок до 2019 года.

Эта сумма будет покрывать только расходы на уже утвержденные проекты на территории 27 стран Евросоюза, но не будущий дефицит, который возникнет после 2019 года из-за выхода Великобритании из долгосрочного бюджета ЕС.

Всего совокупный объем различных действующих многолетних финансовых обязательств, принятых членами ЕС за время его существования, превышает 300 миллиардов евро.

В начале этого месяца сообщалось, что Британия начнет выход из ЕС до апреля.

Ранее экономисты призвали Британию раздавать деньги населению, поскольку такая политика лучше, чем снижение ставок Банка Англии.

Источник:Financial Times




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Евросоюз может потребовать от Великобритании 20 млрд долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2016 16:44:00


Оставить комментарий:



Close sidebar