Google разделит поисковую выдачу для компьютеров и телефонов

17 октября 2016, fdlx.com / В компании объявили о намерениях запустить раздельные механизмы поиска для компьютеров и мобильных устройств. Уже в ближайшее время, вводя аналогичный запрос на смартфоне и компьютере, можно будет получить различные варианты поисковой выдачи.

Google разделит поисковую выдачу для компьютеров и телефонов

Таким образом у поисковика теперь по факту будет два поисковых индексы – один для мобильных устройств, другой для настольных компьютеров. Более того, мобильный индекс будет иметь приоритет перед индексом для настольных систем. Скорее всего, речь идет о скорости его восстановления.

К слову, в связи с большим количеством мобильных устройств и быстро растущим числом поисковых запросов в компании совершенствовали подходы, чтобы улучшить удобство поисков через смартфон.

Недавно появилась информация, что сайты, которые не имеют мобильной версии, будут падать в поисковой выдаче. Кроме того, было объявлено о запуске проекта Accelerated Mobile Pages, который должен ускорить загрузку мобильных страниц.

Источник: ITC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Google разделит поисковую выдачу для компьютеров и телефонов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2016 12:54:21


Оставить комментарий:



Close sidebar