Триплекс. Свойства многослойного стекла

Триплекс http://www.mirstekla-expo.ru/ru/article-about-glass/tripleks/ – стекло, состоящее из нескольких слоев, которые склеены между собой посредством специальной полимерной пленки. Особенность такого варианта заключается в том, что в случае сильного удара, оно не рассыпается на осколки, а остается на поверхности.

Триплекс. Свойства многослойного стеклаТриплекс. Свойства многослойного стекла

Изготовление такого типа стекол осуществляется при помощи прессования отдельных единиц в ходе нагрева.

Основными местами их применения можно считать:

  • автотранспортные средства;
  • оконные конструкции в зданиях и сооружениях;
  • самолеты;
  • суда и прочее.

Сегодня предлагается также триплекс, который идет с предусмотренной повышенной системой шумоизоляции, а также электрическим обогревом, выполненный в цветной, зеркальной, электрохромной версии и т.д.

На конкретной стадии производства многослойное стекло проходит обязательный проверочный этап, в ходе которого стекло испытывается на устойчивость:

  • к тепловому воздействию;
  • свету;
  • влажности;
  • к распадению на мелкие осколки;
  • раскаливанию и т.п.

Качество склейки стекол напрямую зависит от самой пленки. В ходе производства в обязательном порядке подразумевается соблюдение норм по:

  • качеству подготовки поверхности;
  • соблюдению режимов технологического процесса;
  • качеству клеящей основы.

В условиях проведения процесса очистки на низком уровне в ходе склеивания вероятно образование пузырьков в местах плохого сцепления слоев между собой. На производственных стадиях подразумевается этап проверки состояния поверхности. Для этого применяются специальные установки, посредством которых возможно измерить контактный угол смачивания покрытия.

Соблюдая все условия и придерживаясь нормативных стандартов, осуществляют деятельность специализированные предприятия, где изготовление стекла триплекс поставлено на поток. Здесь соблюдаются все требования и правила, а также организации оснащены всем необходимым оборудованием для производства материала.

Тематическое мероприятие «Мир стекла»

Ежегодно в стенах главного экспозиционного комплекса страны проходит выставка «Мир стекла» http://www.mirstekla-expo.ru, что привлекает ведущих отраслевых деятелей и дистрибьютеров, которые считают своим долгом приобщиться к данному мероприятию и принять участие в деловой программе, запланированной «Экспоцентром». В ходе обсуждений, представители ведущих зарубежных и отечественных организаций поднимают важнейшие отраслевые вопросы на поверхность, демонстрируют свои нововведения, делятся опытом, перенимают знания коллег. Участие в экспозиции – это перспективная возможность заявить о себе, как о надежном партнере и серьезной компании с качественным предложением. Так есть возможность закрепить собственные позиции на рынке и вывести компанию на международный уровень.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Триплекс. Свойства многослойного стекла» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.10.2017 12:36:18


Оставить комментарий:



Close sidebar