Каждый дом в Европе обяжут оборудовать зарядкой для электромобилей

18 октября 2016, fdlx.com / Новые дома, которые построят в странах Евросоюза, должны обладать системой зарядки электромобилей. Такова инициатива Еврокомиссии, которая уже в ближайшее время может найти свое воплощение в реальной жизни.

Каждый дом в Европе обяжут оборудовать зарядкой для электромобилей

Об этом пишет журнал «Spiegel».

Согласно планам Европейской комиссии, каждый небольшой дом должен иметь хотя бы точку выхода соответствующих кабелей. Крупные здания должны быть оснащены станцией для зарядки на каждом 10-м месте для парковки. Стоит отметить, что стоить такая станция примерно 75000 евро.

Эти правила будут распространяться на сооружения, которые находятся на стадии строительства, а также на здания, в которых будет проводиться капитальный ремонт. Инициатива может начать действовать уже через несколько лет – внедрить эти требования должны к 2023 году.

В то же время представители рынка недвижимости подвергли критике такие масштабные планы Еврокомиссии, заявляя, что они форсируют события.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Каждый дом в Европе обяжут оборудовать зарядкой для электромобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.10.2016 11:27:34


Оставить комментарий:



Close sidebar