Приложение Vine от Twitter прекратит свое существование

28 октября 2016, fdlx.com / Twitter в ближайшие месяцы свернет работу своего мобильного приложения Vine. При этом веб-версия сервиса короткого видео продолжит свою работу.

Приложение Vine от Twitter  прекратит свое существование

В блоге проекта сообщается, что разработчики оставят пользователям возможность скачать все свои ролики.

Vine был запущен в 2013 году, но еще до запуска был выкуплен Twitter. В лучшие времена аудитория проекта достигала 200 миллионов пользователей, но Twitter не занимался развитием сервиса, и с появлением видео в Instagram популярность вайнов пошла на спад.

Справка FDLX.COM / Vine — мобильное приложение, позволяющее создавать короткие (длительностью 6 секунд) видеоролики. Принадлежит компании Twitter, которая купила его в октябре 2012 года.

Сервис был открыт для широкой публики 24 января 2013 года. Уже 9-го апреля 2013 года Vine стал самым скачиваемым бесплатным приложением в iOS App Store. Одно время число его пользователей доходило до 200 млн человек. Несмотря на это, позже сервис не выдержал конкуренции с Instagram, Snapchat и YouTube и начал терять аудиторию.

Vine не интегрирован в Twitter, но позволяет добавить оттуда «друзей», также использующих Vine.

Источник:Блог Твиттера




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Приложение Vine от Twitter прекратит свое существование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.10.2016 12:37:15


Оставить комментарий:



Close sidebar