Бизнес идея: продажа электромагнитных замков на дверь

Общая информация

С использованием электромагнитных замков сталкивались практически все жители многоквартирных домов.

Бизнес идея: продажа электромагнитных замков на дверь

Обычно они устанавливаются на входе в подъезды. На сегодняшний день такие запирающие устройства успешно используются как в быту – в квартирах или индивидуальных домах, но так же и в производственной сфере, офисных помещениях и режимных объектах. После появления обычных электромагнитных замков, которые активируются при помощи специального ключа-магнита, развитие технологий позволило значительно расширить модельный ряд этих устройств.

Предлагаемый ассортимент товаров

При организации продажи электромагнитных замков для дверей и формировании ассортиментного ряда таких изделий, необходимо позаботиться об обязательном наличии нижеперечисленных типов устройств в товарном каталоге или на прилавке магазина. К таковым следует отнести:

  • Стандартный электромагнитный замок, работа которого осуществляется при помощи индивидуального ключа;
  • Электромагнитный замок на карточке;
  • Кодовый электромагнитный замок;
  • Магнитный замок, активизирующийся через домофоны;
  • Биометрические электромагнитные замки.

Как отмечают эксперты компании Video-Grup (официальный сайт http://video-grup.ru/magnitnye-zamki/), самыми сложными и высокотехнологическими являются модели биометрических замков, активация которых происходит по считыванию отпечатков пальцев. Эти модели самые дорогие, но и реализация, а также их обслуживание, может принести самую большую долю дохода.

Дополнительные услуги

Основной статьей получения доходов при реализации описываемой бизнес-идеи, безусловно, будет продажа самих электромагнитных замков. Кроме этого, стоит рассмотреть вариант предоставления дополнительных услуг в виде установки этих устройств, разработки проектов комплексной установки замков на обособленном объекте, а также создание алгоритма работы сети замков на объектах с повышенным уровнем безопасности или конфиденциальности.

Организация продаж и сервиса

Для успешной реализации таких товаров, как электромагнитные замки, оптимальной торговой моделью будет наличие нескольких торговых точек и интернет-магазина. Торговые объекты (магазины, отделы или выставочные секции) могут быть расположены как в специализированных центрах безопасности, так и в крупных строительных супермаркетах, где уместно их располагать в секциях продажи входных или межкомнатных дверей и аксессуаров к ним.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа электромагнитных замков на дверь» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.11.2016 19:58:29


Оставить комментарий:



Close sidebar