Бизнес идея: оптовая продажа декоративной косметики

Общая информация

Модель бизнес-идеи по оптовой продаже декоративной косметики подразумевает наличие развитой сферы сбыта и наличие прямого договора с производителями таких товаров.

Бизнес идея: оптовая продажа декоративной косметики

Оптимальным вариантом подобного вида коммерческой деятельности является получение статуса официального дилера или торгового представителя от завода, производящего косметику известных брендов.

Организация поставок

Поставки покупателям могут осуществляться как напрямую от производителя силами третьей организации (транспортной компании), так и через собственный склад. Особое внимание следует уделить оборудованию и оснащению складского помещения. Большинство продукции, которая относится к категории декоративной косметики, имеет определенные строго регламентированные требования по условиям хранения. К таковым можно отнести и температурный режим, и уровень влажности в помещении, и уровень его освещенности. Несложно сделать вывод, что первоначальные затраты на развитие этой бизнес-идеи, будут отнесены на приобретение или оформление пользования на складское помещение, его оборудование, а также на закупку первых партий товаров. При формировании наценки важно учитывать тенденции развития рынка этого товара, конкурентную среду и т. п.

Работа с покупателями должна регламентироваться договорами поставки, в которых будут отсутствовать разногласия и возможные нестыковки с основным договором приобретения товаров у завода-изготовителя. В этом случае речь идет об ассортиментном наборе, который должен быть актуальным, срокам поставок, которые должны учитываться с небольшим запасом и т. д.

Реализация декоративной косметики оптом направлена на крупные или среднего формата торговые сети. Рекламирование предлагаемой продукции может выглядеть в качестве презентаций, распространения информационной печатной продукции, создание и продвижение собственного сайта.

Штат

При наборе сотрудников стоит учесть необходимость в услугах практических специалистов в области декоративной косметики, визажистов-консультантов, а также сотрудников колл-центра. Постоянное взаимодействие посредством телефонной связи или приема заявок по электронной почте от оптовых покупателей важно для расширения рынка продаж, обеспечения точной и своевременной поставки необходимого товара.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: оптовая продажа декоративной косметики» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 23:38:42


Оставить комментарий:



Close sidebar