Бизнес идея: продажа браслетов с натуральными камнями

Общая информация

Продажа ювелирных изделий по определению считается достаточно доходным видом предпринимательской деятельности.

Бизнес идея: продажа браслетов с натуральными камнями

Изделия, выполненные с использованием натуральных составляющих (драгоценные металлы или камни), пользуются большим спросом у различных слоев населения в зависимости от стоимости этих материалов.

Рассматривая бизнес идею по продаже браслетов с натуральными камнями, следует разделить на категории подобные изделия. Самыми доступными изделиями считаются браслеты с комбинированными деталями из серебра и недорогих видов камней, таких как оникс, малахит, агат и т. д.

Для воплощения этой бизнес-идеи в жизнь необходимо наладить закупку готовых изделий как у ювелирных заводов или небольших мастерских, так и у частных мастеров. При этом необходимо требовать у производителей сертификаты качества и соответствия на продукцию. Работы частных мастеров, а точнее подлинность использованных материалов, может подтверждаться заключениями экспертных учреждений.

Организация продаж

Продажа таких ювелирных изделий, как браслеты с натуральными камнями, не требует большого по площади помещения. Достаточно будет наличие торгового зала, сейфовой и хозяйственного помещения.

Для эффективных продаж особое внимание стоит обратить на внешний вид торгового зала. Оборудование этого помещение потребует немалых вложений, которые будут выражаться в размещении стеклянных витрин, качественной многофункциональной подсветки и надежной охранной сигнализации. Монтаж системы видеонаблюдения также должен учитываться в расходной части бизнес-плана.

Наличие собственного интернет-магазина с полным ассортиментом представленного товара значительно улучшит показатели продаж. При этом потенциальный покупатель должен получить подробную информацию о материалах, из которых изготовлены браслеты, ознакомиться с размерами изделий и иметь возможность зарезервировать изделия, реализуемые в единственном экземпляре.

Страхование

Поскольку речь идет о достаточно дорогих изделиях, приобретение которых требует серьезных капиталовложений, предпринимателю уместно заключить договор страхования на весь имеющийся товар. Несмотря на дополнительную статью расходов, страхование ювелирных изделий исключит лишние поводы для беспокойства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа браслетов с натуральными камнями» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 19:46:19


Оставить комментарий:



Close sidebar