Бизнес идея: продажа минитракторов

Минитракторы относятся к категории многофункциональной техники среднего уровня производительности. В зависимости от типа и технических характеристик минитракторы могут использоваться как на территории частного домовладения, так и в небольших фермерских хозяйствах, на полях или других территориях большой площади.

Бизнес идея: продажа минитракторов

Приобретать минитракторы для последующей реализации можно как у официальных дилеров, так и непосредственно у заводов изготовителей. Последний вариант более сложен, поскольку придется столкнуться с достаточно сложным оформлением растаможивания товаров, вопросами организации доставки и т. п.

Организация торговой площадки

Минитракторы довольно компактная и мобильная группа вспомогательной техники. Для размещения образцов реализуемой техники понадобиться организация крытого павильона или площадки. При этом такие сооружения должны быть огорожены и иметь кровельное покрытие. На территории торговой площадки уместно разместить небольшое каркасное помещение или фундаментальное здание, которое будет служить в качестве склада для хранения, как самой техники, так и дополнительных аксессуаров.

Ассортиментный ряд минитракторов должен быть представлен несколькими моделями каждого бренда. На сегодняшний день самыми востребованными и популярными среди частных пользователей и фермерских хозяйств являются минитракторы средней ценовой категории таких производителей, как:

  • DW;
  • DongFeng;
  • Forte;
  • Jinma.

Для первого этапа развития описываемой бизнес идеи достаточно будет одной или двух моделей представленных торговых марок. При организации рекламы продаж минитракторов внимание на предлагаемую технику следует обращать не только частных лиц, но и коммунальных служб, небольших предприятий и учреждений.

Каждый из производителей располагает широким рядом дополнительного обвесного оборудования для выполнения различных работ. Так, обязательно должны быть представлены потенциальным покупателям такие устройства как плуг, почвофрез, культиваторы различных конструкций, насадки-косилки, ковши, сеялки, приспособления для посадки картофеля и других культур.

Кроме функционального дополнительного оборудования уместно предлагать различные устройства и элементы, модернизирующие сам минитрактор (навесные козырьки от солнца, дополнительное осветительное оборудование и т. д.).




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа минитракторов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 22:42:23


Оставить комментарий:



Close sidebar