На что обратить внимание при выборе мягкой мебели для дома

В представление мягкой мебели входит много всевозможных изделий и интерьера. От обычных стульев с мягкой обивкой до наборов, которые сделаны в одном стиле и содержат в себе ряд предметов.

На что обратить внимание при выборе мягкой мебели для дома

В продаже существует значительное разнообразие мягкой мебели, всяких видов и стилей, цветов и текстур. Основываясь на своих финансовых возможностях, вам остается лишь правильно выбрать нужные предметы мебели. И от того выбор какой мебели вы сделаете, зависит комфорт, удобство в эксплуатации и какое время она вам прослужит.

Часто бывает, что люди покупая мебель по сниженной цене, в непонятном магазине натыкаются на подделку, созданную где-нибудь в гараже или доме. В результате получается, что скупой платит дважды, ибо эта мебель мало комфортна и весьма недолговечна. Лучше всего приобретать мягкую мебель в специальном магазине, который имеет безукоризненную репутацию, там шансы нарваться на подделку практически отсутствуют. Да и некоторые легальные производители при красивом внешнем виде применяют дешевые некачественные материалы. Поэтому нужно самим определять качество покупаемой мебели и знать несколько секретов и аспектов.

Каркас приходится базой любой мебели, мягкой или не очень. Изготавливается он, как правило, из дерева с использованием металлических и пластиковых деталей. Каркас изделия должен быть создан из качественного дерева, попросите работника магазина вам его показать. Все соединительные детали, у качественной мебели, должны быть сделаны из металла, он гораздо долговечнее, чем пластмасса. Деревянные же детали мебели обязаны быть из сухого, гладкого дерева, не имеющего трещин, сучков и разного рода дефектов.

Затем обращаем внимание, какой в покупаемом изделии наполнитель. Они бывают нескольких видов. Самый дешевый, бюджетный вариант – это синтепон, он постоянно используется в мягкой мебели. Синтетическая ватина удовлетворительный наполнитель, он обладает устойчивостью и эластичностью, но синтетика, она и есть синтетика даже приличного качества. Из натуральных материалов хорошим являются ватина и пух. Можно также, чтобы в изделии были металлические пружины, продлевающие его долговечность в несколько раз.

Обивка мягких предметов – это, конечно, лицо вашего будущего интерьера, поэтому при выборе мебели она также играет важную роль. В этом случае следует учитывать, что она принимает на себя главную нагрузку в процессе эксплуатации. Выбору ткани обивки следует уделить особенное внимание, потому как от ее материала зависит и конечная стоимость изделия. Одна и та же модель мягкой мебели может иметь обивку из разных материалов и это прилично влияет на цену. В наше время самая распространенная ткань обивки – это флок. Материал считается самым удачным вариантом, практичным в уходе и недорогим.

Для обивки мягких изделий применяются еще несколько, не таких распространенных разновидностей ткани. Но главное, чтобы швы на обивке были ровными и не содержали пропусков и стяжек. Нитки, которыми они сшиты, должны быть крепкими. Для разнообразия интерьера комнаты можно иметь сменные чехлы на мебель, это даст вам возможность более легкого ухода за обивкой.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На что обратить внимание при выборе мягкой мебели для дома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 00:16:55


Оставить комментарий:



Close sidebar