Бизнес идея: производство пресс-форм

Общая информация

Бизнес-идея производства пресс-форм имеет хорошие перспективы для развития этого направления по причине относительно низкого уровня конкуренции.

Бизнес-идея: производство пресс-форм

Такой сегмент товаров, как пресс-формы, используются для производства различных изделий из пластика, силикона, резины, оргстекла и других материалов, химические и физические особенности которых позволяют им застывать. Как и любой другой вид производственной деятельности, изготовление пресс-форм намного прибыльнее в отличие от посреднической реализации этих изделий. Однако, бизнес-идея по производству пресс-форм  предусматривает немалые капиталовложения на оборудование производственного помещения и закупку необходимых установок.

Оборудование и этапы производства

Для того, чтобы поставить на поток выпуск какой-либо пресс-формы, ее необходимо спроектировать и вылить опытный образец. Для этого потребуется специальное компьютерное оборудование и программное обеспечение. Также потребуется 3D принтер, на котором необходимо распечатать утвержденный образец пресс-формы. Более того, это оборудование позволит вылить точную копию той или иной пресс формы, которая затем будет использоваться в производстве готовых изделий. На стадии сканирования и проектирования предоставленного образца пресс-формы возможны некоторые корректировки со стороны заказчика, что позволит создать уникальный образец этого изделия.

После изготовления макета пресс-формы и согласования его с заказчиком, начинается этап производства партии готовых товаров. Для этого используются специальные станки и производственные линии. Так, для воплощения в жизнь описываемой бизнес-идеи, потребуется нижеперечисленное производственное оборудование, а именно:

  • Фрезерные центры обработки;
  • Шлифовальный станок;
  • Токарный станок;
  • Линия термической обработки;
  • Электроэрозионный станок;
  • Координатно-расчетная установка.

Для работы со сложным программным обеспечением и оборудованием для проектировки пресс-форм потребуются услуги высококвалифицированного специалиста по 3D моделированию.

Ассортимент продукции

Пресс-формы применяются при изготовлении многих видов продукции. Среди самых популярных можно отметить пластиковые бутылки, а также крышки для них, детали обуви (каблуки или стельки), различные алюминиевые изделия, рыболовные снасти и многие другие изделия.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство пресс-форм» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 20:09:25


Оставить комментарий:



Close sidebar