В Польше снизят пенсионный возраст для женщин и мужчин

17 ноября 2016, fdlx.com / Закон, который принял Сейм Польши, предусматривает снижение пенсионного возраста до 60 лет у женщин и 65 лет у мужчин с 1 октября 2017 года.

В Польше снизят пенсионный возраст для женщин и мужчин

Это решение стало реализацией предвыборного обещания партии “Право и справедливость”, которую избрали в Польше.

Предыдущая правящая коалиция подняла пенсионный возраст для мужчин и женщин до 67 лет.
Партия “Право и Справедливость” сообщает, что в предыдущем Сейме игнорировали граждан, которые должны были управлять страной, и сделали решающим голос государя.

“Восстановление пенсионного возраста – это не только реализация обещания партии, но и ответ на ожидания общества”, – сказал депутат от правящей партии “Право и справедливость” Рафал Бошенк.

“Мы даем гражданам выбор – каждый сможет решить для себя, в каком возрасте он хочет уйти на пенсию, а в связи с понижением пенсионного возраста, каждый сможет уйти на нее немного раньше”, – пояснил депутат.

Отвечая на вопросы журналистом, Бошенк рассказал, что правительство будет моделировать размеры пенсий индивидуально для каждого человека, так как каждый случай индивидуален и условия занятости людей также различны.

Премьер-министр Польши Беата Шидло также заявила, что эта реформа проведена в рамках восстановления социальной справедливости польских граждан. Она подчеркнула, что парламент хочет построить новую, современную экономику для повышения рождаемости.

Беата Шидло отметила, что с 1 января 2017 года минимальная пенсия в Польше будет составлять 1000 злотых.

“Мы сдержим слово, представляя программы поддержки польским предпринимателям и работникам, а так же реформируем системы польского школьного образования”, – заявила глава парламента.

Источник:Украинские новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Польше снизят пенсионный возраст для женщин и мужчин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.11.2016 16:26:55


Оставить комментарий:



Close sidebar