Москва заявила, что будет продлевать продуктовые контрсанкции

22 ноября 2016, fdlx.com / Президент России заявил, что РФ приняла решение “тянуть как можно дольше” с отменой ответных санкций в отношении Европы и США. По мнению Путина, российские производители заинтересованы в продлении контрсанкций.

Москва заявила, что будет продлевать продуктовые контрсанкции

“Мы ввели контрсанкции сознательно и, по сути, воспользовались теми недальновидными решениями, которые были приняты в отношении нашей страны со стороны наших так называемых партнеров, вводивших санкции”, – сказал Путин на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Путин рассказал, что большинство производителей внутри России заинтересованы, чтобы наблюдаемые обстоятельства продолжались как можно дольше.

По мнению российских бизнесменов с помощью ответных санкций Россия создает условия для производства российской сельхозпродукции.

В августе 2014 года, в ответ на санкции Евросоюза и США в связи с агрессией против Украины, Кремль ввел продуктовое эмбарго.

Контрсанкции предусматривают ограничение на ввоз в Россию продуктов из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.
Список запрещенных продуктов ведет правительство. В частности, запрещено импортировать в Россию мясо (говядину, свинину, птицу), рыбу, сыры, молоко, фрукты, овощи и другие продукты.

Летом 2015 года президент РФ подписал указ об уничтожении ввоза в Россию подсанкционных продуктов. Уничтожением продуктов занимается Россельхознадзор при свидетелях и на камеру.

В июне 2016 года Путин продлил своим указом продуктовое эмбарго до 31 декабря 2017 года.

Читайте также: Россия отреагирует на новые санкции Евросоюза

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Москва заявила, что будет продлевать продуктовые контрсанкции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.11.2016 18:41:17


Оставить комментарий:



Close sidebar