Китай стал лидером в подаче заявок на патенты

24 ноября 2016, fdlx.com / По данным специализированной организации по вопросам интеллектуальной собственности под названием WIPO, в 2015 году Китай успел подать миллион заявок на выдачу патентов. До сегодняшнего дня ни одна страна не побила рекорд Китая по подаче заявок.

Китай стал лидером в подаче заявок на патенты

Как отметили во Всемирной организации интеллектуальной собственности, Азия лидирует в сфере инноваций, а Китай главный двигатель этого региона.

Генеральный директор специализированной организации Фрэнсис Гарри отметил рост развития Азиатского региона в сфере интеллектуальной собственности.

Больше всего заявок, сделанных Китаем, были в отрасли электрической инженерии. Второе место заняли заявки в сфере компьютерных технологий, а на третьем – инновации в медицинской сфере. При этом большая часть заявок были созданы внутри страны, а это около одного миллиона.

Фрэнсис Гарри считает, что для Китая инновации являются главным инструментом экономической стратегии страны.

Данные Всемирной организации показали, что в прошлом году в мире было создано почти 3 миллиона заявок на выдачу патентов. Следом за Китаем идут США, Япония и Южная Корея.

Источник: Коммерсант.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай стал лидером в подаче заявок на патенты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.11.2016 10:42:14


Оставить комментарий:



Close sidebar