Уоррен Баффетт инвестирует 1,2 млрд долларов в американские авиакомпании

24 ноября 2016, fdlx.com / Холдинговая компания Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway сообщила о новых инвестициях более $1,2 млрд в четыре американские авиакомпании.

Уоррен Баффетт инвестирует 1,2 млрд долларов в американские авиакомпании

Этот шаг удивил многих экономистов из-за предыдущих пренебрежительных комментариев Баффетта по поводу инвестиций в этот сектор.

В нормативных актах Berkshire Hathaway подтвердила, что начиная с октября она приобрела новые пакеты в трех авиакомпаний США. Самый большой пакет был куплен в American Airlines, стоимостью $797 млн. С меньшими пакетами акций $249.3 млн. в Delta, и $ 249,3 млн. в United Continental. Баффетт также подтвердил покупку еще одного пакета акций Southwest Airlines, но так как он был куплен позже других, то не был включен в указанные нормативные акты.

Это заявление спровоцировало рост стоимости акций авиакомпаний. По окончании торгов акции компании American Airlines выросли на три процента, Delta Airlines и Southwest Airlines увидели рост на 2 %, и United Airlines стали свидетелями увеличения на 1,7 % в стоимости акций.

В 2015 году был отмечен рекордный доход американских авиакомпаний, когда цены на топливо были рекордно низкими. Но рост цены на нефть в этом году был неприятным ударом по прибыли. Эта неудача, но в свою очередь, она сделал цены на акции авиакомпаний дешевле.

Уоррен Баффетт уже удивил экономистов в этом году, когда его холдинговая группа инвестировала $1 млрд в акции компании Apple, начав движение в технологическом секторе. Это после того, как Баффет избегал инвестирования в это направление.

Источник:Worldfinance




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Уоррен Баффетт инвестирует 1,2 млрд долларов в американские авиакомпании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.11.2016 14:40:40


Оставить комментарий:



Close sidebar