Jaguar Land Rover планирует производить электромобили в Великобритании

25 ноября 2016, fdlx.com / Новость появилась через два дня после того, как правительство пообещало выделить $485 млн для поддержки экологически чистых технологий.

Jaguar Land Rover планирует производить электромобили в Великобритании

Самый крупный производитель автомобилей планирует запустить производство электромобилей, чтобы стимулировать промышленность Британии после Brexit.

Индийский собственник автопроизводства (Тата) построил чуть менее трети от 1,6 млн британских автомобилей в прошлом году, и продемонстрировала свой первый электрический автомобиль в начале этого месяца, который будет построен в Австрии.

Но шеф предприятия Ральф Шпет предложил, что индийский владелец производства, который эксплуатирует три автомобильных завода в центральной и северной Англии, может перевести дальнейшее производство в Великобританию.

“Мы хотим построить наши EVs (электрических транспортных средств) в Уэст-Мидлендс, в доме нашего дизайна и техники,” – сказал совещание промышленности в четверг Ральф Шпет.

Шпет ещё в сентябре сообщил журналистам, что есть смысл производить электрические батареи и автомобили на своем внутреннем рынке.

Великобритания объявила 390 миллионов фунтов стерлингов ($485 млн) дополнительного финансирования для поддержки автономных и экологически чистых технологий, вслед за пакетом предложений, направленных на содействие стране в освоении инноваций.

Jaguar Land Rover заявил, что любое новое производство будет рассматриваться как дополнительный импульс для автомобильной отрасли. Это после того, как японский гигант Nissan сообщил о планах на строительство двух новых моделей на крупнейшем автомобильном заводе страны, только после обещания государственной поддержки.

После демонстрации новой модели на автосалоне в Лос-Анджелесе, Jaguar Land Rover хочет половину своих автомобилей выпускать в электрической версии к концу десятилетия.

Источник:Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Jaguar Land Rover планирует производить электромобили в Великобритании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.11.2016 16:44:17


Оставить комментарий:



Close sidebar