Автоконцерн Daimler вкладывает 10 миллиардов евро в разработку электромобилей

28 ноября 2016, fdlx.com / Автомобилестроительный концерн из Германии Daimler инвестирует 10 миллиардов евро в разработку машин с электрическими двигателями.

Автоконцерн Daimler вкладывает 10 миллиардов евро в разработку электромобилей

До конца 2025 года концерн намерен разработать 10 моделей электромобилей. Данную информацию повредил  председатель правления Daimler Томас Вебер в интервью газетам Stuttgarter Zeitung и Stuttgarter Nachrichten.

На парижском автосалоне в сентябре текущего года Daimler представил новый автомобиль на исключительно электрическом двигателе Generation EQ. По планам концерна, к 2025 году доля электромобилей в общем объеме продаж Daimler будет составлять от 15% до 25%. Вебер сообщил, что три из десяти электромоделей, которые планируется создать, будут машинами класса Smart.

Материал по теме:BMW объявил о выпуске новой версии электрического автомобиля i3 в 2017 году

Daimler также планирует разработать батареи, которые дают возможность его электромобилям преодолевать без подзарядки от 600до 700 км.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Автоконцерн Daimler вкладывает 10 миллиардов евро в разработку электромобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.11.2016 12:00:03


Оставить комментарий:



Close sidebar