Бизнес идея: продажа швеллеров

Швеллеры являются наиболее распространенными и востребованными в строительной сфере элементами металлопроката.

Бизнес идея: продажа швеллеров

Эти изделия применяются при строительстве зданий или сооружений различного формата, а также при возведении каких-либо сооружений, при этом выступая в роли составного элемента несущего каркаса.

Организация бизнес идеи

При воплощении в жизнь бизнес-проекта по продаже швеллеров инициатор идеи должен наладить сотрудничество с металлопрокатными заводами. На сегодняшний день швеллеры являются распространенной позицией в ассортименте любого специализированного завода по изготовлению металлических изделий.

Закупка и доставка определенной партии товара осуществляется на основе договора поставки подобных металлических изделий. При этом обязательным условием является наличие на партию товара сертификатов качества и других регламентированных законодательством документов.

Для организации продажи швеллеров необходимо оборудование крытого павильона или отдельного помещения, в качестве которого оптимально подойдут складская недвижимость, помещения бывших производственных цехов и т. п. Учитывая вес реализуемой продукции, такие помещения следует оборудовать специальными кранами, с помощью которых продукцию можно перемещать по всей территории помещения.

В наличии должны всегда присутствовать такие виды швеллеров как (подробнее здесь http://www.ufa.spk.ru/sic/shop/_t_/g=metalloprokat/s=fasonnyy-prokat/p=shveller/):

  • Специальные стальные швеллеры;
  • Выполненные из стали горячекатанные швеллеры;
  • Гнутые швеллеры.

При этом вся продукция может разделяться на нижеперечисленные подгруппы, в зависимости от технологии производства:

  • Перфорированные изделия;
  • Оцинкованные швеллеры;
  • Швеллеры из нержавеющей стали;
  • Алюминиевые швеллеры.

Также предлагаемые к реализации швеллеры могут классифицироваться в зависимости от их назначения. Среди наиболее востребованных типов следует отметить вагоностроительные, автомобилестроительные, стандартные швеллеры и другие.

Реклама

Швеллеры могут использоваться не только в промышленной или производственной сфере, но и в быту при строительстве или обустройстве частных домовладений. Именно поэтому реклама продаж таких изделий должна быть ориентирована на все категории потенциальных покупателей. Информацию о предлагаемом товаре стоит размещать во всех доступных информационных источниках. Эффективной рекламой подобной продукции является размещение информационных блоков на биг бордах и т. п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа швеллеров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.11.2016 00:53:58


Оставить комментарий:



Close sidebar