American Airlines подключится к облаку IBM для решения технических задач

29 ноября 2016, fdlx.com / American Airlines планирует использовать публичное облако IBM, чтобы запустить некоторые из ее приложений, – обе компании заявили об этом во вторник утром.

American Airlines подключится к облаку IBM для решения технических задачAmerican Airlines, как и большинство крупных компаний, имеет устаревшие приложения для управления задачами. И планирует использовать публичное облако компании IBM BlueMix как инструмент для модернизации своих приложений.

Соглашение позволит управлять как программным обеспечением, так и услугами инфраструктуры, а также будет включать в себя анализ данных с помощью Watson, – сказал Patrick Grubbs, вице – президент компании IBM путешествий и транспортировки.

“Watson ” это бренд IBM, программное обеспечение на базе искусственного интеллекта, которое адаптируется с учетом различных уровней отрасли.

В подготовленном заявлении, авиакомпания American Airline подтвердила, что модель облачных вычислений, которая позволит компании добавлять и удалять ресурсы по мере необходимости, даст ей большую гибкость и масштаб для разработки программного обеспечения.

В сентябре, директор по информационным технологиям США Maya Leibman рассказала, что авиакомпания оценивала переход к облаку, и примет решение об этом в течение нескольких месяцев. В заявлении American Airlines отмечено, что IBM было “облачным партнером” и раньше, так что в этом нет особой эксклюзивности.

Мы используем самые лучшие и новейшие инструменты для нужных приложений, – сказал представитель авиакомпании, – и, так как это новая технология, будет период испытаний, прежде чем новая технология будет внедрена.

Большинство крупных компаний взвешивают необходимость поддерживать строительство и эксплуатацию своих собственных центров обработки данных, или перемещение своих данных для вычислений и хранения на облачных платформах сторонних поставщиков, таких как Amazon, Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud Platform, или IBM SoftLayer.

Отношения IBM и American Airlines имеют продолжительность в десятилетия. IBM ранее работал с American Airlines по SABRE, системе онлайн-бронирования.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «American Airlines подключится к облаку IBM для решения технических задач» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.11.2016 11:58:25


Оставить комментарий:



Close sidebar