Пассивный доход: преимущества и особенности реализации

Понятие термина «пассивный доход» подразумевает получение выгоды в форме денежных средств или в других видах, не предпринимая при этом каких-либо активных действий.

Пассивный доход: преимущества и особенности реализации

У большинства людей заработок ассоциируется с выгодной продажей каких-либо товаров или услуг, получением разового вознаграждения или заработной платы за выполненную работу.

Пассивный же доход предусматривает лишь начальное вложение в какой-либо проект или бизнес идею с последующим получением прибыли от его реализации другими лицами. По сути, главным условием получения пассивного дохода является инвестирование собственных средств в какой-либо бизнес.

Безусловно, стремление человека получать пассивные доходы можно объяснить многими причинами, которые в конечном результате имеют множество преимуществ перед получением активных доходов, однако, такая идея имеет и много рисков. Вложение средств может быть как успешным, так и провальным, при этом результат во многом зависит от тщательного изучения проекта, его актуальности, востребованности. Зачастую, заинтересовавшиеся лица в получении пассивных доходов путем участия в каких-либо мероприятиях, проектах и т. п. обращаются к финансовой или правовой аналитике, обращаются за консультациями к специалистам в той или иной области.

Виды и источники пассивного заработка

Нижеприведенный перечень источников пассивного дохода не является исчерпывающим, а лишь содержит самые распространенные его виды.

Итак, к самым популярным и распространенным видам пассивного дохода можно отнести следующие:

  • Банковские вклады как источник получения дивидендов;
  • Участие в уставных капиталах субъектов предпринимательской деятельности. В этом случае по результатам определенного периода учредителям или владельцам акций предприятий также выплачиваются дивиденды;
  • Получение вознаграждения (роялти) за использование объектов интеллектуального права;
  • Доходы от рекламы на страницах электронных ресурсов;
  • Сдача в аренду объектов недвижимости, земельных участков или целостных имущественных комплексов.

Преимущества и особенности пассивного дохода

Пассивный доход имеет массу преимуществ, что позволяет такому виду заработка оставаться одним из самых желанных источников дохода для многих людей. Среди главных «плюсов» можно отметить огромное количество свободного времени, возможность самостоятельно контролировать свои доходы и беспрепятственно распоряжаться ими. Однако, те виды пассивного дохода, которые предусматривают финансовые или материальные вложения, могут быть рискованными.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пассивный доход: преимущества и особенности реализации» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 20:26:08


Оставить комментарий:



Close sidebar