Заказ товаров за рубежом: на что обратить внимание

Если вы решили торговать в Украине какой-либо иностранной продукцией, вы столкнетесь со множеством проблем. Вопрос завоза в нашу страну зарубежных товаров очень актуальный. Но в то же время, он является очень сложным.

Заказ товаров за рубежом: на что обратить внимание

В этой статье вы расскажем о том, как можно решается эта проблема.

План действий

Для решения задачи вам необходимо пройти следующие этапы:

  • поиск поставщика товаров;
  • выбор транспорта для доставки;
  • работа с таможней.

Важно выбрать хорошего поставщика. На рынке полно компаний, предлагающих самые разные товары. Важно, выйти на производителя. С ним вам работать будет намного удобнее и комфортней. Если речь будет идти о постоянных заказах с вашей стороны, возможно вам удастся договориться об эксклюзивных условиях работы. Например, стать официальным представителем этого производителя в Украине. Главное, к проблеме поиска поставщика отнестись максимально серьезно.

Далее, необходимо решить, как вы будете транспортировать товар к месту назначения. Сделать это можно несколькими способами. У вас будет возможность воспользоваться автомобильным, железнодорожным, водным или воздушным транспортом. Если речь идет о доставке товаров из соседних стран, правильней всего будет осуществить транспортировку груза на машине или поезде. В остальных случаях, придется выбирать между воздушной и морской доставкой. Первый вариант быстрый, а второй дешевый.

Чтобы провести какой-либо груз в страну, вам необходимо решит все вопросы на таможне. Справится с этой задачей самостоятельно довольно сложно. Лучше всего прибегнуть к помощи специалистов. Таможенный декларант в Украине http://silaco.com.ua/ окажет вам поддержку. Вы сможете избежать многих проблем. Стоимость его услуг небольшая. Таможенное оформление грузов и прочих документов будет произведено быстро и профессионально.

Полезный совет

Прежде чем начинать работать с таможенным брокером узнайте больше информации о нем. Ознакомьтесь с отзывами о его работе. Не стоит начинать работу с первым встречным брокером. Лучше потратить немного больше времени, и найти действительно компетентного специалиста с безупречной репутацией. То же самое можно сказать, и о выборе поставщика. К решению каждой задачи нужно подходить максимально ответственно. Покупка различной продукции за рубежом, дело серьезное, и очень сложное. Поэтому если вы настроены работать в этой сфере, нужно уделять достаточно внимания каждой детали.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Заказ товаров за рубежом: на что обратить внимание» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 21:37:25


Оставить комментарий:



Close sidebar