Германия изменила условия получения соцподдержки мигрантами

2 декабря 2016, fdlx.com / Бундестаг утвердил изменения в законодательстве, и граждане стран Европейского союза могут претендовать на получение социальной поддержки в Германии только после 5 лет проживания на ее территории.

Германия изменила условия получения соцподдержки мигрантамиОбратим внимание, что до истечения пятилетнего срока граждане ЕС могут получить единоразовую помощь, которая позволяет им вернуться на родину.

В качестве обоснования указывается, что претендовать на получение социальной помощи в ФРГ могут лишь те, кто в Германии живет, работает и платит налоги и взносы. Те же, кто не работал в Германии и нуждается в государственной поддержке, должны обращаться за помощью к социальным службам своих стран.

По мнению ряда политиков, в Германии процветает «социальный туризм». Мигранты из Восточной Европы и других стран, приезжают в более богатые европейские государства в надежде на лучшую жизнь.

Читайте также: Мы будем лишать гражданства тех, кто сражается за террористов, — МВД Германии

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия изменила условия получения соцподдержки мигрантами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.12.2016 09:40:50


Оставить комментарий:



Close sidebar