Контрибьютинг Bitbon

Контрибьютинг: что это, отличия от краудфандинга, и при чем здесь блокчейн? Криптоактив Bitbon как основа для контрибьютинга. Особенности и преимущества.

Контрибьютинг Bitbon

Слышали когда-нибудь о контрибьютинге? Вполне вероятно, что нет. Но если вы интересуетесь криптотематикой, включая блокчейн, криптовалюты и инвестиции в ICO, то о краудфандинге вам слышать приходилось. Даже если ничего подобного вам ранее не было известно, то сейчас — самое время стать частью современного цифрового направления, стремительно меняющего мир.

Контрибьютинг и краудфандинг

Краудфандинг (англ. crowdfunding) сегодня — это способ финансирования проекта, когда открытие или развитие бизнеса может проинвестировать любой человек. Crowdfunding дал толчок популяризации ICO (первичное размещение токенов). При этом совсем не обязательно, что инвестор получит прибыль. Если в публичной оферте или «белой бумаге» проекта, на примере ICO, не указаны условия доходности, тогда прибыль будет зависеть только от вероятного повышения курса криптомонет. А без покупки токенов стартапа, не имея никакого коммерческого подспорья, сам краудфандинг может быть вообще благотворительным сбором средств.

Контрибьютинг (англ. contributing) в Системе Bitbon — это бизнес-система участия, когда вкладчик фактически получает долю в проекте с целью дальнейшей прибыли. При этом информация обо всех выполненных операциях находится в свободном доступе в блокчейне. Определение доли вашего участия в том или ином бизнесе фиксируется в смарт-контрактах блокчейна Системы Bitbon, реализованном на базе исходного кода Ethereum. Смарт-контракты (публичные контракты) содержат в себе правила и условия контрибьютинга и обеспечивают их соблюдение в автоматическом режиме. Система Bitbon предоставляет пользователям перечень публичных контрактов — бизнес-проектов для финансирования с подробным описанием каждого. Расчетной единицей системы является Bitbon, который позиционируется разработчиком как криптоактив.

 Транзакция Bitbon включает в себя информацию:

  • номинал вклада;
  • историю транзакций;
  • идентификаторы пользователя;
  • дату и время транзакции;
  • публичные ключи.

 Контрибьютинг в Системе Bitbon: преимущества

 Если раньше для инвестирования коммерческих проектов нужно было обязательно контактировать, изучать множество документов и отчетов, подписывать договоры у нотариуса, вносить деньги в уставной капитал через кассы банковских учреждений на счет юридического лица и т. д., то теперь, благодаря Системе Bitbon, изучать и инвестировать в любое доступное предприятие можно онлайн.

Система Bitbon здесь выступает в качестве технологической площадки, где вкладчик (контрибьютор) покупает Bitbon и, найдя подходящий проект, инвестирует в стартап или действующую фирму, обменивая Bitbon на Projectbon (аналог цифровых ценных бумаг). К примеру, если компания решила выставить проект для контрибьютинга, то она является контрактатом. Эта компания-контрактат предоставляет все данные и документацию специальному Bitup-агентству и проходит аудиторскую проверку. После этого Bitup-агентство составляет бизнес-план, согласовывая его с контрактатом, а затем уже — публичный контракт Bitbon. При этом компания принимает на себя обязательства максимально реализовать задуманное, что в свою очередь должно принести прибыль как самому предприятию, так и его инвесторам.

И если посмотреть на все это глобально, то получается, что контрибьютинг — это перемещение еще одной сферы жизни, привычного для нас бизнеса, в цифровую эпоху, куда, несомненно, придет большая часть капиталовложений. Криптовалюты как монетизация электронных систем уже привлекли миллиарды долларов, поэтому контрибьютинг — это еще один способ пассивно заработать или привлечь дополнительное финансирование в проект.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Контрибьютинг Bitbon» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.04.2018 22:09:29


Оставить комментарий:



Close sidebar