Стеклянная мебель для офиса: преимущества и особенности

Сегодняшняя обстановка офисов сильно отличается от того, что было буквально пару десятков лет назад. Ранее в официальных учреждениях мебель была строгой, однообразной и серой. Сегодня дизайнеры изощряются, как только могут, чтобы мебель в офисе была не только комфортной, но и интересной, даже своеобразной. А современные технологические возможности позволяют использовать значительно большее разнообразие материалов, что, в свою очередь, увеличивает количество предлагаемых моделей мебели.

Стеклянная мебель для офиса: преимущества и особенности

Особой популярностью, как ни странно, пользуется стеклянная мебель. Перегородки, столы, стеллажи, даже стойки ресепшена – все это нынче модно делать из стекла. Причем используется и исключительно стеклянная конструкция, и конструкции с металлическим каркасом, либо деревянными/пластиковыми вставками и крепежами.

Возможным использовать такой, на первый взгляд, хрупкий материал, позволил технологический прогресс – после специальной обработки, стекло становится прочнее и увеличивается стойкость к большим нагрузкам, что и позволяет использовать его в мебельной индустрии. Любой креативный директор или владелец компании с удовольствием закажет мебель для персонала именно из стекла. Ведь для наших офисов это достаточно ново и оригинально.

Оригинальность стеклянной мебели в том, что она создает иллюзию, что вещи, размещенные на стеклянных полках и столешницах, как и люди, сидящие на стеклянных стульях, просто висят в воздухе, как по приказу факира. А так же отсутствие «видимой» мебели значительно расширяет пространство в кабинете.

Очень интересно смотрится мебель из стекла с каркасом или креплением из нержавейки или алюминия. Именно такие конструкции чаще всего используются в современном дизайне мебели для офисов.

А вот мебель собранная только из стекла пользуется большей популярностью в странах Европы, чем из стекла и металла. Все детали такой мебели, даже каркас и опорные детали, выполнены из стекла, поэтому она становится совершенно прозрачной и тем так интересна.

Не менее интересно матовое или тонированное стекло. Современные технологии позволяют также изменять и структуру стекла, делая его поверхность объемной. Часто некоторые компании любят размещать на такой мебели свои логотипы. Что является приятным дополнением к престижу стеклянной меблировки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стеклянная мебель для офиса: преимущества и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.02.2016 18:15:02


Оставить комментарий:



Close sidebar