Как получить льготу на бензин участнику боевых действий (УБД)? (перечень документов)

В статье рассказывается, как оформить льготу на бензин для УБД, указан список документов для получения льготного бензина инвалидом войны, участником боевых действий в АТО.

При наличии личного автомобиля, военнослужащие получившие статус участника боевых действий, инвалиды войны пользуются правом получать компенсацию личных денежных затрат на бензин (50 литров на месяц) по ценам, которые определяются в месяце покупки.

Отметим, что аналогичные льготы получили лица с особыми заслугами перед Родиной, а именно: награжденные орденом Героев Небесной Сотни, Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, при наличии 4 и более медалей «за отвагу», Герои Социалистического труда (при получении звания в период с 1941 по 1945 год).

Куда обратиться для оформления льготы на бензин для УБД?

Компенсация за бензин рассчитывается органами социальной защиты населения (управлениями труда и социальной защиты населения соответствующего населенного пункта или района в населенном пункте).

Бензин, участник боевых действий, инвалид войны, УБД, АТО, ООС, оформление, льгота Как выплачивается компенсация за бензин участнику боевых действий или инвалиду войны?

“Топливные компенсации” выплачиваются УБД равными частями дважды в год:

  1. В марте за первое полугодие.
  2. В сентябре за второе полугодие текущего года со дня их назначения.

Список документов для получения льготного бензина инвалидом войны:

Более детально о порядке оформления можно узнать в постановлении Кабмина «О порядке выплаты и размерах денежных компенсаций на бензин, ремонт и ТО автомобилей и на транспортное обслуживание» от 14 февраля 2007 N 228.

Обращаем внимание, что человек с инвалидностью и лицо, которому передано право управления транспортным средством, может лишиться “бензиновой помощи” государства на определенный период, если он будет лишен права управления автомобилем на конкретный срок или если он окажется в местах лишения свободы.

Полезная информация для военнослужащих в Справочнике участника АТО, ООС и УБД (обновляется) и нашей группе в Фейсбук




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как получить льготу на бензин участнику боевых действий (УБД)? (перечень документов)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2019 10:23:57


Оставить комментарий:



Close sidebar