Срок альтернативной службы в Украине. Где проходит альтернативная служба?

В статье рассказано, где военнослужащие проходят альтернативную службу и какой ее срок.

Продолжение статьи Кто имеет право на невоенную службу в армии?

Какой срок альтернативной службы в украинской армии?

В настоящее время длительность альтернативной службы в 1,5 раза превышает срок обычной срочной военной службы. Общие сроки военной службы урегулированы статьей 23 Закона «О воинской обязанности и военной службе».

Обратим внимание на два важных нюанса:

  1. Пункт 33 Положения к Постановлению Кабмина «Об утверждении нормативно-правовых актов по применению Закона Украины» «Об альтернативной (невоенной) службе» от 10.11.1999 года № 2066 содержит старую норму, которая частично не согласована с нормами вышеуказанного закона.
  2. В 2018 году длительность прохождения альтернативной службы 27 месяцев. Для лиц с высшим образованием (специалист, магистр) — 18 месяцев.

Альтернатива, служба, армия, призывник, верующий, военкомат

Где обычно проходит альтернативная служба в Украине?

Верующие украинцы проходят невоенную службу только в учреждениях, организациях, на предприятиях, которые находятся в государственной или коммунальной собственности.

Как правило, их деятельность связана со здравоохранением, социальной защитой населения, защитой окружающей среды, строительством, жилищно-коммунальным и сельским хозяйством. Служба предполагает не только отказ от оружия, но и ношения военной формы и выполнения приказов военных.

Читать статью дальше >>> *!статья готовится к публикации

Рекомендуем для чтения по теме следующее: 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Срок альтернативной службы в Украине. Где проходит альтернативная служба?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.06.2018 11:31:54


Оставить комментарий:



Close sidebar