Как ведется воинский учет вынужденных переселенцев? Как получить военный билет переселенцу?

В статье рассказано, как снимают и ставят на воинский учет вынужденных переселенцев, как переселенцы получают военный билет.

Воинский учет вынужденных переселенцев предполагает регистрацию в военкомате по фактическому месту жительства. Данная ситуация регулируется частью 3 статьи 33 Закона “О воинской обязанности и военной службе” (військовий облік усіх призовників і військовозобов’язаних ведеться за місцем їх проживання).

Обратим внимание, что призыв в армию вынужденных переселенцев, на срочную службу и по мобилизации, проводиться независимо от их пребывания на воинском учете в военкомате даже без наличия личного дела.

Переселенцы, воинский учет, армия, призывник, военнослужащий Известно, что личные дела внутренне перемещенных лиц из военкоматов Крыма, самопровозглашенных “ЛНР” и “ДНР” на подконтрольную Украине территорию не передавались. Отсутствие этой информации очень легко компенсировать — нужно пройти только медосмотр, поскольку именно степень годности к службе по здоровью является главным фактором для призыва.

Воинский учет переселенцев подразумевает:

  • для военнообязанных выдачу военного билета (временного удостоверения);
  • для призывников — приписного свидетельства;
  • взаимодействие учебного заведения или организации с РВК и ведение персонального учета лиц призывного возраста по месту учебы или работы.

Напомним, что ВУЗы обязаны в семидневный период сообщать в военкомат о принятых на обучение лицах. Также учебное заведение обязано предоставлять в РВК списки призывников и военнообязанных.

Вывод: отсутствие (наличие) личного дела на переселенца для военкома не имеет значения, поскольку всю нужную информацию военкомат может получить непосредственно на месте.

Читайте также:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как ведется воинский учет вынужденных переселенцев? Как получить военный билет переселенцу?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2019 17:43:29


Оставить комментарий:



Close sidebar