Актуальные тренды пальто в текущем году

Пальто всегда в моде, особенно, когда холодает. Хотите даже в непогоду выделяться из толпы и при этом чувствовать себя уютно и комфортно? В весеннем/осеннем сезоне а модницам в этом плане повезло, так как модельеры предлагают не только модные, но и удобные пальто. Мода приходит к нам и дарит комфорт, уют и красоту одновременно! Рассмотрим 3 самых актуальных фасона, расскажем, кому они подходят и как с помощью пальто можно скрыть некоторые недостатки фигуры. Но этот предмет одежды легко может и испортить ваш образ. Чего следует избегать, выбирая модное пальто? Об этом вы узнаете из нашего материала.

Актуальные модели пальто в текущем году

Пальто в пол

Это наиболее популярный, но и самый «сложный» тренд. Пальто в пол представлены в показах таких брендов, как Chanel, Miu Miu и Jonathan Saunders. К сожалению, не всем людям такой силуэт пошива подходит.

Пальто в пол

Пальто в пол будет красиво смотреться на девушках высоких и стройных, а если у вас маленький рост, такой предмет гардероба будет только портить ваш облик, особенно, если он с мелким рисунком или горизонтальными полосами. К тому же если пальто в пол сочетать с обувью без каблука, оно еще больше скрадывает рост.

У дизайнеров можно видеть как пальто прямого кроя, так и приталенного. Если вы не отличаетесь высоким ростом, то лучше всего откажитесь от моделей прямого кроя – они визуально сделают вас еще ниже. Для низких девушек подойдут однотонные пальто светлых насыщенных оттенков, черный и серый, к сожалению, сделают образ «приземленным». Пояс у пальто позволит зрительно удлинить нижнюю часть туловища. Как уже было сказано, низкорослым девушкам, выбирая пальто в пол, лучше дополнить создаваемый образ сапогами на каблуке.

Пальто плед: что это и с чем его носить

Когда заходит разговор о модных пальто, то он затрагивает и легкие весенне-осенние модели, и теплые зимние. В продаже можно найти даже варианты с синтепоновой подкладкой, такие пальто уберегут вас в мороз до -10°С. Но еще более привлекательные в этом смысле модели мы может видеть у дизайнеров, предлагающих пальто в виде пледа.

Пальто плед: что это и с чем его носить

У такого пальто, конечно, есть рукава, пледом его называют из-за свободно драпирующегося воротника. Как правило, у него либо одна застежка, либо застежки скрыты, благодаря чему создается впечатление, будто девушка действительно набросила на себя плед. Этот вариант предлагают такие модные дома, как Donna Karan, Hermes, Chloe. Данного типа пальто подойдет девушкам с фигурой «груша» и «яблоко», так как скроет все недостатки нижней части тела. Но пальто-плед противопоказано девушкам с широкими плечами (тип «клубника»), визуально создав акцент на верхней части туловища, а стройные ножки, которые традиционно дополняют такой тип телосложения, будут смотреться слишком худыми. Если же недостатки фигуры у вас имеются, а надеть такое модное пальто все равно хочется, отдайте предпочтение моделям с необъемным воротником, основная драпировка которых приходится на нижнюю часть. К слову, пальто от производителя в Харькове (http://emass.com.ua/seasonal-jackets), в точности копируют модели ведущих брендов.

Пальто такого типа неудачно смотрится с джинсами «скинни» и грубыми ботинками, обувь в этом случае должна быть элегантная и сдержанная, а брюки – не слишком обтягивающими. В противном случае, это будет контрастировать с объемным верхом, и ноги будут выглядеть непропорционально худыми. И еще необходимо сказать пару слов о подборе расцветки. Помните, что крупная клетка может визуально деформировать даже хорошую фигуру, так что если вы являетесь поклонником данной расцветки, выбирайте наиболее крупную клетку (около 30 см), лучше всего, если она будет ложится по косой. Мелкая клетка противопоказана девушкам невысокого роста.

Кейпы подходят всем

Это самый яркий и самый универсальный тренд текущего года в модном мире пальто. Пальто-кейп – это ниспадающая с плеч накидка с прорезями вместо рукавов. Среди них можно выделить британский и итальянский типы кроя. В Британии такие модели делают трапецевидной формы и в меру облегающими, а итальянский кейп представляет собой просто круг ткани, к которому пришит воротник, в итоге получается широкое и просторное изделие.

Кейпы подходят всем

Пальто такого покроя можно видеть на модных показах у Valentino, Hermes и Yves Saint Laurent. Данные модели выглядят оригинально, стильно и подходят абсолютно всем. Главное в выборе кейпа – правильно подбирать длину, чем ниже у вас рост, тем короче должно быть пальто и наоборот. Тип фигуры тоже накладывает некоторые обязательства. Если вы обладаете фигурой типа «яблоко» или «груша», следует избегать слишком коротких вариантов, потому что визуально они могут добить объема в нижней части тела. Если вы надеваете кейп короткой или средней длины, низ должен быть максимально обтянут. С длинными вариантами такого пальто не сочетается тяжеловесная обувь – на толстой подошве и с круглым носком (угги, тяжелые ботинки, зимние кроссовки). Эта деталь в образе должна быть максимально аккуратной.

Пальто-кейп хорошо сочетается как с юбками, так и с брюками, уместно в широкой гамме стилей: casual, панк-стиль, классика. Особенно красиво оно выглядит в сочетании с высокими перчатками. Поэтому такая модель универсальна и является идеальным вариантом для межсезонья.

Мужские пальто: что предлагают нам модные подиумы?

Мужские пальто: что предлагают нам модные подиумы?

В моде у мужчин сейчас классика, причем во всем – это и классический покрой, и классический материал (твид, драп), и классический вариант расцветки («гусиная лапка», крупная клетка). Все это присутствует в модных вариантах мужского пальто.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Актуальные тренды пальто в текущем году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 00:22:00


Оставить комментарий:



Close sidebar