Коттедж или таунхаус? В чем их особенности и достоинства?

Большинство состоятельных людей покупке квартиры предпочтут загородный дом. И это не удивительно, лучше экологические условия, больше пространства, а также, как перспектива, выращивание своих здоровых и без пестицидов, овощей и фруктов, которые ваша семья будет с удовольствие употреблять. Хотя если положить руку на сердце, то все тоже большинство людей, предпочитает такой дом только в формате летнего варианта, на зиму уезжая в душный и пыльный город, и только единицы, живут там круглый год, вдали от шума города.

Коттедж или таунхаус? В чем их особенности и достоинства?

Одним из недостатков загородных домов в путях подъезда к ним. Зачастую наши дороги не славятся высоким качеством. И когда вы ежедневно трясетесь по таким дорогам, ваша любовь к вашему загородному дому все больше и больше сходит на убыль.

Абсолютно иначе обстоит дело с таунхаусом, обычно их строят в непосредственной близи от города, где качество дорог на порядок лучше или, как вариант, к комплексу таунхаусов выстроят новую дорогу.

И вот тут вам нужно выбрать. Какой из домов будет лучшим для вас? Если вы определили, что ваш будущий дом должен отвечать требованиям безопасности и удобства, быть рядом с городом, что сократит время, потраченное на поездки на работу, то вам нужно остановить выбор на таунхаусе.

Отличительной чертой коттеджа и таунхауса является не только размеры полезных для проживания площадей, но и участков, на которых они находятся. Соответственно удобство и комфортность в проживании у них также может разниться.

Основное предназначение таунхаусов, в их ориентированности на средний класс покупателей, и максимальную близость к городу.

При постройке коттеджа его основной критерий – удаленность от шумного и грязного города. Размеры участка и самого коттеджа также больше, чем в таунхаусе. Постройки коттеджей в основном имеют индивидуальный план строительства, а вот таунхаусы в определенном комплексе имеют одинаковый вид, т.к. проект их постройки одинаков.

Конечно, главный критерий при совершении покупки – это то, что он может себе позволить по деньгам. Но не отчаиваетесь, если вы не можете приобрести коттедж, то разнообразие таунхаусов вас может удивить. Размеры и участки таунхаусов могут быть различными, от маленьких до весьма больших. Строители таунхаусов стремясь удовлетворить растущий спрос на жилье, возводят комплексы эконом-класса.

Но если вы всё-таки решили выбрать жилье, расположенном на лоне природы, то ваш выбор может быть ограничен только вашими финансами. Если у вас их в достатке, то вы выберете понравившийся вам коттедж, или пойди дальше и, купив участок, заняться строительство самостоятельно.

Средний достаток семьи даст возможность иметь свои личный дом. Рынок недвижимости предлагает разнообразие не только в выборе самого строения, но и в способе его покупки, за наличные или посредством кредита. И не забудьте, что можно снизить ваши расходы на жилье, купив дом в еще строящемся коттеджном городке или комплексе таунхаусов, но покупая жилье, на стадии строительства, делайте это только у проверенного застройщика, чтоб не попасть в плохую и неприятную ситуацию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Коттедж или таунхаус? В чем их особенности и достоинства?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.04.2017 00:24:20


Оставить комментарий:



Close sidebar