Как научиться правильно откладывать деньги

Как научиться правильно откладывать деньги

Как научиться правильно откладывать деньги

Всем хочется стать обеспеченным человеком или хотя бы обрести финансовую стабильность. Но вопреки всему зарплата каждый месяц как песок сквозь пальцы пропадает. Богатые люди, заработанные деньги вкладывают и заставляют их работать на себя, тем самым обеспечивая пассивный доход. Но какие деньги вкладывать? Ведь почти вся зарплата уходит на кредит, оплату долгов, коммунальных услуг, одежду и еду.

Ответ на этот вопрос: правильно откладывать деньги.

Следующий свод правил поможет вам в этом.

1.Правило 10%.

Правило 10% гласит: с каждого поступающего дохода вы регулярно откладываете 10% (можно 15%). Отложили и забыли, не тратьте эти деньги. Получили зарплату, премию, денежный подарок – сразу же отложите 10% от полученной суммы. Для вашего кошелька 10% от прибыли не огромная потеря. Многие кто практикует правило 10%, подтверждают этот факт. Оставшихся 90% дохода хватит на ваши ежемесячные расходы, вы их потратите и больше не увидите.

2.Куда вкладываем?

Вы должны чётко определить для каких целей откладываете деньги. Когда вы будете знать, куда вкладывать деньги, вам будет легче откладывать их. Копить станет просто и интересно. Появится мотивация и дисциплина.

С каждым месяцев сумма будет расти и исчезнут вопросы, где взять деньги на инвестиции, пассивный доход.

3.Гибкость

Будьте гибкими, необязательно каждый месяц откладывать по 10%. Возможно, вам легче один раз отложить больше. Например, 70% чем 7 раз по 10%.

Соблюдая, это правило, вы продолжаете тратить деньги, отдыхать, но при этом ваш кошелёк растёт с каждым месяцем. Главное, убедиться как это просто и эффективно на практике.

4.Смело тратьте накопленное

Вы несколько месяцев копили на отпуск, новый телефон или шубу? Почувствуйте, сколько радости приносит такая покупка. Это приобретение никак не бьёт по вашему карману. Ведь вы всего лишь откладывали маленькую часть от зарплаты каждый месяц.

5.Применяйте знания на практике

Иными словами, действуйте! Читайте больше литературы о том, как увеличивать свои доходы. Используйте на постоянной основе правило 10%, если серьёзно решили обрести финансовое благополучие. Чем раньше вы начнёте применять правило, тем быстрее достигнете своей цели. Помните, что время ускользает, нужно поторопиться.

6.Сберегите накопленное

Возможно, вы не удержитесь и захотите потратить всё своё отложенное богатство. В этом случае лучше деньги спрятать в надёжном месте, причём от себя. Во избежание таких эмоциональных трат, положите деньги на депозит в банк или инвестируйте. Инвестиции не только сохранят доходы, но и увеличат их в несколько раз.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как научиться правильно откладывать деньги» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2014 17:10:13


Оставить комментарий:



Close sidebar