Стоит ли бизнесменам бояться кризиса и что делать в такой ситуации

Большинство молодых предпринимателей боятся кризиса, ведь это довольно тяжелая, переломная ситуация, где нужно менять и собственное сознание, и действия. Те, кто не могут приспособиться к новым условиям вынуждены уйти с рынка, а те, кому кризис пошел только на руку, могут пользоваться освободившимися нишами, вывести на рынок новые товары и интересные предложения.

Стоит ли бизнесменам бояться кризиса и что делать в такой ситуации

Многие бизнесмены думают, что в условиях кризиса невозможно «протолкнуть» на рынок свой новый продукт, так как очень сложно привлечь инвесторов и т.п. Но такие мысли являются не более чем заблуждением. Главное здесь помнить, что бизнес является частью жизни с измененными исходными условиями существования. Ведь даже в условиях кризиса большая масса людей продолжают работать и зарабатывать деньги. Особенно хорошо получается заработать на обслуживании самой кризисной ситуации. Это, например, работа юристов, адвокатов, нотариусов и т.п.

В кризисной ситуации меняются и запросы, и к этому нужно подготовиться заранее. Ведь выиграет тот, кто быстрее приспособится к новым условиям, кто быстрее сможет открыть собственный бизнес и получить прибыль.

При чем приспособиться к новым условиям будет гораздо легче небольшому предприятию, чем огромному гиганту. Это как с динозаврами- эти многотонные животные не смогли быстро перестроить свой организм в соответствии с климатическими условиями, и вымерли.

Таким образом, в условиях кризиса, большому предприятию придется тяжеловато, зато у мелкого бизнеса появляется неплохой шанс «ворваться» на рынок и обойти гигантов. А для крупных корпораций, работающих с зарубежными партнерами, очень важно, чтобы государство их поддержало в такой ответственный момент. В чем это может выражаться: реализация процессов дерегуляции бизнеса, своевременное возмещение, сведение к минимуму аудиторских проверок и т.д. Ведь именно такие компании всячески способствуют привлечению дополнительного капитала в иностранной валюте. Малому бизнесу сложно выходить на международный рынок.

Для того, чтобы новый продукт успешно выступил на рынке, необходимо следить за тенденциями на рынке и уметь предугадать будущее. Это можно сравнить с предугаданием курса валют в момент его колебания.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стоит ли бизнесменам бояться кризиса и что делать в такой ситуации» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 20:00:39


Оставить комментарий:



Close sidebar