Преимущества и особенности светодиодных энергосберегающих ламп: коротко о главном

Электропроводка играет не последнюю роль в квартире, в доме, так как ее технические характеристики влияют на комфорт и условия проживания человека. И здесь важно определить, какого вида лампы лучше для вас, вашей семьи в целом.

Преимущества и особенности светодиодных энергосберегающих ламп: коротко о главном

Так, например, светодиодные лампы выигрышнее, чем трубчатые люминесцентные по таким показателям, как срок эксплуатации, естественность и количество света, которое может дать лампа за определенное время. Несмотря на безопасность светодиодных ламп, они не пользуются массовым спросом у населения из-за высокой цены на комплектующие, хотя сфер их применения предостаточно: начиная от бытовых приборов и заканчивая рекламными щитами.

Какими специфическими характеристиками обладают такого рода лампы, если сравнить их с лампами накаливания и люминесцентными:

  1. Светодиодная лампа по светоотдаче превосходит лампы накаливания практически в 2 раза, а люминесцентные – до 13 раз.
  2. Эти лампы отличаются существенной прочностью при небольших параметрах и безопасностью при эксплуатации.
  3. Экономичность, что немаловажно при планировании личного или семейного бюджета. Она обеспечивается сроком службы таких ламп и более низким электропотреблением. В качестве срока эксплуатации указывается период до 5 лет, но при соблюдении режима использования в 10-12 часов такой срок можно увеличить до 12.
  4. Отсутствие мерцания, что обеспечивается за счет работы светодиодных ламп от постоянного тока.
  5. Отсутствие шума во время эксплуатации, что также является немаловажным фактором при выборе вида лампы для работы в определенных условиях труда, где требуется тишина.
  6. Простота монтажа, что позволяет увеличить охват предполагаемых мест их использования.

Однако эффективность использования этих ламп очевидна при соблюдении таких правил, как соответствующее охлаждение и достаточный уровень электропитания. Последний фактор вносит свои коррективы в результативность светодиодных ламп, которые нуждаются в низковольтном питании постоянным током. Эксплуатация в условиях высокого напряжения требует последовательного соединения светодиодов, что чревато сбоями в работе ламп. Пульсация высокого напряжения обусловливает аналогичные процессы в светодиодах ламп.

В качестве еще одного показателя, который снижает результативность светодиодных ламп, является направленность света, т. е. для обеспечения привычного уровня освещения вам потребуется намного больше ламп, чем вы полагали, а, следовательно, и денежных средств.

Ранее было сказано, что эти светодиодные светильники не получили массового распространения из-за высокой цены. Чем же она обусловлена? Прежде всего, ценой и габаритами светодиодного модуля, состоящего из множества светодиодов, нагревающихся в процессе работы, и специального радиатора, выполняющего функцию охлаждения. Кроме того, этот модуль обеспечен электронным прибором для соблюдения требований к электропитанию. Все эти составляющие также вносят свой «вклад» в цену светодиодных ламп.

При покупке светодиодных ламп стоит учесть, что их цоколи Е14 (уменьшенный, при резьбе в 14 мм), Е27 (стандартный, при резьбе в 27 мм) подходят патронам обычных ламп накаливания.

Такие светодиодные лампы (http://reled.pro/shop/category/svetodiodnye-lampy) имеют немало преимуществ перед другими аналогичными товарами (экономия, срок эксплуатации и т. д.), однако стоит иметь в виду, что последние не обладают соответствующим качеством. Это позволяет светодиодным лампам занимать более выигрышное положение. Однако оно продиктовано не теми безупречными характеристиками, которые заявлены в рекламных материалах, на это особо следует обратить внимание при покупке ламп. Отзывы покупателей и собственный опыт помогут вам сделать окончательный выбор.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества и особенности светодиодных энергосберегающих ламп: коротко о главном» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 12:05:29


Оставить комментарий:



Close sidebar